Есть ли cms сайта + интернет-магазин в одном?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, есть SMCка такая, DotPlant2, бесплатная, шаблон любой можно на нее натянуть
 
Рекомендую подбирать CMS с учетом того, что вы захотите от него в будущем. А будущее определяют современные девайсы и сервисы, а так же развитое сообщество, которое поддерживает CMS. Посмотрите wordpress + woocommrce. Компоновка на начальных этапах может вызвать сложности и противоречия, но можно быть уверенным, что wordpress не будет предан забвению в ближайшие годы. Сам развиваю сейчас группу интернет магазинов на мультисайте. Торговля идет, в т.ч. и из мобильных устройств. Случайно решил попробовать: включил мультисайт и разложил общий каталог магазина на мини- саты на отдельных виртуальных поддоменах. При необходимости можно развернуть блог и собрать нч статьями на любом из поддоменов. Мои главные 2-х словные ВЧ по каждому новому поддомену вылезают на 1 страницу яндекса без раскрутки, в гугле хуже с выдачей... Поддомены клонируются с настройками на новые в 1 клик, товары заливаю из excel + ручная донастройка под особенности товарной категории (картинки там, главная страница и прочие мелочи)... По итогу если есть товары в excel - магазин поднимается за 2-3 часа. По нагрузке - 12 магазинов по 200-300 товаров + главный сайт ~ 60cp / 100 MySQL в сутки. Посещалка 300-500 уников/1500 страниц. Значительную часть суточных ресурсов поедают ночные бэкапы...
 
Посмотрите wordpress + woocommrce. Компоновка на начальных этапах может вызвать сложности и противоречия
Вы имеете ввиду сложности при добавлении товаров? Если товары не в excel, ручное наполнение woocommerce по моему очень неудобное
 
Вы имеете ввиду сложности при добавлении товаров? Если товары не в excel, ручное наполнение woocommerce по моему очень неудобное
Вручную вообще ничего неудобно наполнять.... Сложности я увидел при первоначальных настройках - в основном это подбор плагинов (общие для всей сети и частные для каждого магазина) - нужно избежать конфликтов и следить за нагрузкой (если это стандартный хостинг)).
 
по моему опыту, самое простое удобное из бесплатного это Joomla + HikaShop. У них даже в бесплатной версии очень хороший функционал. Плюс есть нуллед Бизнес-версия ))
На втором месте стоит Joomla + JoomShopping, если утянуть готовый красивый шаблон, то с ним даже проще стартовать. Но если товаров много, то удобнее будет Хика.
Там и Импорт-Экспорт удобные, что немаловажно, и форум на русском есть хороший.
 
Вручную вообще ничего неудобно наполнять.... Сложности я увидел при первоначальных настройках - в основном это подбор плагинов (общие для всей сети и частные для каждого магазина) - нужно избежать конфликтов и следить за нагрузкой (если это стандартный хостинг)).
а вы на каком хостинге их держите? и каким шаблоном пользуетесь ?
 
а вы на каком хостинге их держите? и каким шаблоном пользуетесь ?
Про хостинг из опыта могу подсказать beget ( адекватная тех.поддержка, подсказывают, разбираются, стабильная скорость загрузка/отдача, админка простая крайне и удобная, цена/качество )

Timeweb многие серьезные сайты держат именно на нём. (цены подороже, уровень повыше)

Reg.ru на мой взгляд тоже на уровне, но дорогие ребята.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху