Два домена на одной базе

Trafim6021

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
564
Реакции
132
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Как сделать что бы сайт работал на двух доменах, так же как и етот сайт, есть 2 vps на 1 ISPmanager lite на другой бизнес, я так понял в бизнес версии есть функция проксирования, если можно подробно и доступно объясните
 
Тебе на двух доменах нужно, или на двух серверах? Если на доменах - то прикрепи второй домен к рабочей папке первого.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Мне сделать так же как здесь, есть nulled.cc и nulled.in как они работают на одной базе?
Вот мне советовали
Схема frontend+backend, бекенд твой сервер, практически остается практически все без правок; на фронты, на будущее можно пару-тройку, 1 ядро, 1 гиг, 6-й центос с головой. Дополнительные ip - по 1 ip на каждый домен, желательно не подряд, а с разных подсетей, в разброс. Они будут светить в инет, на них будут абузы.

нужен не хостинг(т.е. не услуга виртуального хостинга), нужен VDS (желательно визуализация KVM), т.е. возможность собрать с исходного кода nginx (и возможно не только его) со своими плюшками и установить в нужной конфигурации. т.е. если нужно 3 vds - можно сделать 3 аккаунта у OVH, на каждый взять по одному VDS, на каждый взять по 2 дополнительных ip. Это будет 3евро в месяц х3 плюс 6евро х3 разово. Т.е. 27 евро старт + 9 евро в месяц. Банят сам vds - пострадает 2 домена из 6, резервируется/разворачивается в новом месте за часы.
 
Не совсем понятен вопрос, два домена на два одинаковых сайта и коннект к 1-й совместной базе? Если я правильно понял - то сдеся проблем вообще то нет..
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Надо что бы 1 домен site1.com работал на (1 сервере) а site2.com на другом, они будут идентичны, и нужно когда напишут или зарегиструруются на site1.com етот контент был site2.com
 
Надо что бы 1 домен site1.com работал на (1 сервере) а site2.com на другом, они будут идентичны, и нужно когда напишут или зарегиструруются на site1.com етот контент был site2.com
какой практический смысл в этом? увеличить производительность? тогда нужно базу данных делать общей и на другом сервере или в кластер.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Как ето сделать?
 
Добавить в зеркала (При добавлении WWW-домена второй вписать в зеркала) в ISPmanager и выкинуть второй сервер нафиг.

То, что говоришь ты - это репликация... Или кластеризация... И ты такое не настроишь. Это дико сложно, требует много ресурсов и вообще глупо в твоём случае... А уж восстановление реплики при падении одной из нод - вообще ппц...

А то, что ты пишешь про front-end и back-end - это вообще дурость... У тебя первый сервер начинает работать просто как балансер и балансирует 100% нагрузку на второй сервер.
Ты это настроить хочешь чтобы настроить? Толку от этого ноль... Скорее даже минус, т.к. пинг и прочее увеличится в разы... Такое делают при 3+ серверах (на случай падения одного из серверов) и это опять же кластеризация с балансировщиком... И таким надо заниматься имея не 2 VDS за 10$, а когда у тебя физических серверов уже не хватает (балансировка в разные ЦОД - большие потери скорости и т.д. а балансировка на VDS в 1 ЦОД - да они упадут одновременно - смысл какой? Нагрузка? 2 VDS всегда дороже 1 с теми же ресурсами - опять же смысл?)...

P.s. видя от тебя тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся могу сказать только одно - выкидывай ты эти сервера с таким интернетом и бери хостинг... Это стоит как минимум столько же (объяснял уже в нескольких темах). Если у тебя 2 сервера в разных концах даже города - у тебя нет общей точки входя для балансировки. Балансировщик тебе нужен не слабый. Далее тебе нужна реплика, которая очень капризная штука... Падение одного сервера и секс на всю ночь обеспечен для восстановления индексов БД, синхронизации файловых систем и пересборок рейдов (не буду вдаваться в подробности почему рейд в таких случаях сыпятся).

P.p.s. А как мы развлекались, когда 2 ноды потеряли канал между друг другом, но обе были видны с балансировщика... Каждый думал, что он теперь мастер и так всё поехло - индексы потом неделю пересчитывали... Вручную...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху