Сателиты для сдл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vikingg

Писатель
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую.
Не последуют ли санкции от ПС если я буду регистрировать на бесплатных хостингах сайты, заполнять их уником (1 страница), с парой ссылок на основной сайт. Можно так делать? Ну и сделать их порядка 200, зарегав вручную.
 
не будет, делайте
 
за внешние факторы нет санкций иначе конкурентов было бы слишком легко выпилить из серпа.
 
за внешние факторы нет санкций иначе конкурентов было бы слишком легко выпилить из серпа.

Здесь всё относительно, зависит от сайтов и тематики. Гугль точно за внешние факторы штрафует. Например, если на молодой сайт конкурента тем же Хрумером поставить 5к ссылок, а через пару дней их убрать, то такой сайт очень надолго ( если не навсегда ) вылетит из Гугля.
 
Мой сайт был зареган в ноябре 2011, страниц 20 штук - он считается молодым?
 
Мой сайт был зареган в ноябре 2011, страниц 20 штук - он считается молодым?
формально ,сайт считается молодым первые полгода со дня регистрации домена, в вашем случае поводов для беспокойства нет т.к по факту вы делаете не доры а саттелиты к основному сайту. Такая практика часто применяется в высококонкуретных тематиках где по каким либо приинам не возможно оптимизировать отдельные страницы под нужный запрос.
 
а если сайту 2 года и я перенес его на новый домен с редиректом - ПС считают его как новый сайт со всеми вытекающими?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот что по этому поводу говорит яндекс

собственно 301 редиректа думаю достаточно будет.
 
за внешние факторы нет санкций иначе конкурентов было бы слишком легко выпилить из серпа.

так по поводу санкций
на конференции яндексоиды сказали что у них тоже есть.

про гугл и так все понятно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху