Домен в локальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

creon

Прохожие
Помоги пожалуйста советом. У меня радио интернет, внутрисетевое простаноство понятно бесплатное. Я создал портал, но я хочу, чтобы мой адрес был не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а как нормальный домен типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Как это сделать?
 
в сети тебя видят ещё как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ... можно пофантазировать с именем компа ;))

а вообще: vhosts.conf в апаче \usr\local\apache\conf

<VirtualHost *:*>
DocumentRoot "Y:/home/cms.ru/www"
ServerName "cms.ru"
ServerAlias "cms.ru" "www.cms.ru"
ScriptAlias /cgi/ "/home/cms.ru/cgi/"
ScriptAlias /cgi-bin/ "/home/cms.ru/cgi-bin/"
ErrorLog "/home/cms.ru/error.log"
</VirtualHost>

вот... если не понятно чего, поясню :)
 
Необходимо прописать это имя в DNS (установить соответствие между именем и ip-адресом).
 
creon написал(а):
Помоги пожалуйста советом. У меня радио интернет, внутрисетевое простаноство понятно бесплатное. Я создал портал, но я хочу, чтобы мой адрес был не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а как нормальный домен типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Как это сделать?
надо ставить ДНС сервер, во всех серверных дистрах есть замечательный демон bind(named), инфы по нему куча, тебе пожет команда man named
З.Ы. заодно если его устновишь можешь сделать кэширование ДНС запросов- полезная фича
 
У DNS одна проблема - его адрес придется прописывать у каждого пользователя твоей сети либо в настройках протокола TCP/IP, либо в hosts файле (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts).:confused:
 
PriZraK написал(а):
У DNS одна проблема - его адрес придется прописывать у каждого пользователя твоей сети либо в настройках протокола TCP/IP, либо в hosts файле (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts).:confused:
DHCP сервер заодно поставь ;)
 
Rodik написал(а):
DHCP сервер заодно поставь ;)
DHCP динамически раздает IP-адреса и никакого отношения к данному вопросу не имеет
 
Papazzzoglo написал(а):
DHCP динамически раздает IP-адреса и никакого отношения к данному вопросу не имеет
учи матчасть, dhcp раздает не только IP но также адрес шлюза и адреса днс`сов, к последнему вопросу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся`а это имеет непосредственное отношение, сообщения что-ли набираешь тупыми постами?
 
Rodik написал(а):
учи матчасть, dhcp раздает не только IP но также адрес шлюза и адреса днс`сов, к последнему вопросу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся`а это имеет непосредственное отношение

Накого я и не думал тебя(Вас) обижать. Абсолютно согласен с формулировкой функций DCHP-протокола. Но все опять сводится к DNS-серверу, именно на нем должен быть прописан адрес. Адрес этого сервера должен быть известен всем компам в сети, т.е. должен передаваться провайдером (так как адреса раздает именно он) и поэтому, даже если ты поднимешь свой собственный DHCP или DNS сервер, это будет как мертвому припарка - все равно потребуется совершить какое-либо действие на всех компьютерах в сети, чтобы они смогли узнать о DNS-сервере.
 
все равно потребуется совершить какое-либо действие на всех компьютерах в сети, чтобы они смогли узнать о DNS-сервере.
да, конечно-но имхо абсолютно незначительное- установить автоматическое определение IP и ДНСок через ДHCP.
Если делать это неохото можно с помошью фаервола(IPfilter,IPfw etc..) завернуть все запросы к провайдеровским днскам на локальную. ;)

Добавлено через 9 минут
Накого я и не думал тебя(Вас) обижать
непонял..:eek: о какой обиде может идти речь если я просто указал на твою неправоту? :haha:
З.Ы. на форуме принято общаться на ты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху