Давайте обработаем NewsGrabberJC напильником

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MvKozyrev

Постоялец
Регистрация
5 Май 2007
Сообщения
128
Реакции
74
После активного юзания NewsGrabberJC возникло желание сделать пару доработок. ИМХО, эффективность повысится на порядок, т.к. сайт будет выглядеть гораздо "белее" и (если с идеей и реализацией сайта все нормально) такая система будет способствовать привлечению на сайт живых пользователей.

Сейчас у меня NewsGrabberJC 1.6 работает отдельно для категории статей/новостей, а остальное приходится делать вручную. Так вот, эта самая ручная работа (которую можно и нужно, мать его, автоматизировать) приносит в разы больше трафа.
Копался в коде, но т.к. с синтаксисом MySQL знаком весьма поверхностно, то пока безрезультатно :( .
 
Поддерживаю! Хорошие мысли, только вот сам такой же кодер, а может хуже :)
 
Может лутше автору написать ?? Он и зделает ??
 
Автору... Х/З,
1. Парень продает зазенденный скрипт, много захочет за такую работу, особенно, если с открытым кодом.
2. И как бы ему не пришло в голову в паблик такую версию кинуть. Совсем не хочется массового распространения.

Кодеры, АУ!
 
Нашел на joomlaforum решение подобной проблемы. Но самому применить не получилось (пытаюсь найти и скопировать в компонентах куски кода, отвечающие за ввод / запись в БД / вывод данных, и просто оба компонента перестают работать :( ). Кто курочил, NewsGrabber, отзовитесь.
Возникла необходимость добавить к матриалу кроме заголовка/текста/и т.п. еще одно текстовое поле.
Для этого нужно сделать следующее
1.Добавить в админке поле ввода
2.Добавить поле в базу данных
3.Научить Joomla записывать данные из поля ввода в поле базы данных
4.Научить Joomla читать данные этого поля из базы
5.Вывести во фронтэнд
Поехали по порядку
1. Файл administrator/components/com_content/admin.content.html.php
Добавляем в него поле для ввода текста. Я добавлял поле ввода под полем Алиас заголовка:
Получил следующее начиная со строки 607 (в Joomla! 1.0.12 LE 2007)
</tr>
<tr>
<td>Суперполе: </td>
<td><input name="superfield" type="text" class="text_area" id="superfield" value="<?php echo $row->superfield; ?>" size="30" maxlength="100" /></td>
<td>&nbsp;</td>
<td>&nbsp;</td>
</tr>
</table>
2. Идем в phpMyAdmin
В таблицу #__content добавляем поле superfield руками
Или выполняем запрос
ALTER TABLE `jos_content` ADD `superfield` MEDIUMTEXT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci NOT NULL ;
3. Открываем файл /includes/joomla.php
после строки class mosContent extends mosDBTable { (строка 2491 для Joomla! 1.0.12 LE 2007)
Дописываем
var $superfield = null;
4. Файл components/com_content/content.php строка 202
$query = "SELECT a.id, a.title, a.title_alias, a.introtext, a.sectionid …………….
Дописываем в нее
$query = "SELECT a.id, a.title, a.title_alias, a.introtext, a.superfield, a.sectionid
5. И наконец вывод во фронтэнд
файл
/components/com_content/content.html.php
В том месте где нужен вывод пишем
<?php echo $row->superfield; ?>
 
Автор обещался "осенью"[цитата автора] новую версию выпустить (текущая 1.0.7), в ней будут добавлены многие пожелания.
Может, чем что-то лепить самим, попросить автора сделать,например, jc-config.php в котором будет масса настроек.
Яб такой купил, тем более что 30$ за такой скрипт это не так уж много. его главные конкуренты стоят на порядок дороже.
 
Переписывался я с автором! И о том, что он "осенью" новую версию собирается выпускать, я тоже знаю, и здесь об этом тоже писал.
Лучше бы дельного чего ответил.

2moderator:
Убейте, пожалуйста, этот пост вместе с предыдущим.
 
брать статьи из joomla

если нужно сделать сетку сайтов, для чего чаще всего этот компонент и используется, по моему проще всего не доп. поле делать а просто добавить во фронтэнд сайта-донора
(файл /components/com_content/content.html.php) уникальный код, который и будет использоваться в качестве меток начала и конца вывода сайтами - дочками

я сделал на сайте-доноре так

метка начала -
<div id="startgrabbing">&nbsp;</div>

метка конца-
<div id="finishgrabbing">&nbsp;</div>
 
подскажите кто нибудь где взять это NewsGrabberJC...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху