что творится с выдачей гугла в последние дни

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
Вел 2 сайта были в топе по 2-3 запросам сейчас сайты улетели до 30-й позиции, продвигал в основном ссылками и статьями с сателитов, не всегда тематических. кто в курсе помогите пож.
 
у меня в последний месяц трафа с гугла по НЧ выросла, а вот по СЧ и ВЧ тоже падение по позициям пошла.
ТС!
Советую беки свои промониторить, возможно отвалились пару жирненьких, подобное было у меня с пару недель назад, грешил на фильтры, а на самом деле сайт основных беков по гоше лишился.
 
тоже перед выходными поулетало много трафовых запросов из топ-5 на 20-50 позиции, видимо пингвина допили, с сайтами ничего в последнее время не делалось
 
может и пингвин, так как на одном из сайтов не оч хорошый движок самопис стоит и там один и тот же текст на всех страницах висит уникальные только рисунки и чуток текста к нему. наверное придется двиг поменять на что-то более любимое поисковиками. ну второй сайтец чуток гешыт внутреннэй пеелинковкой, но не сильно, смотрел конкурентов, так на моем ещо можно сказать что перелинковки нету. Было одно падение ещо до этого, после него поуберал немного выделение ключевиков жырным и убрал чуток перелинковки по ключам, видимо не помогло.Да и с ещо одиним сайтом ттоже непонятка сателиты его повылазили в топ, а он скотился на 4 страницу выдачи. на сателити я немного чернухи нагнал, но контент там обычный копипаст без всякой переделки статей по 10.
точно ссылки отвалились, но это не жырные ссылки были, скорее так говноссылки. придется ещо ссылок навалить, может поможет, а то я думал у гугла уже какие-то нововведения пошли радикальные аж испугался
 
пингвин вам в качестве нововведения.
Попадают под него к примеру сайты доноры, страницы с беками улетают вникуда теряя трастовость, вот и падение продвигаемого ресурса.
 
смотрел отвалившыеся беки это в основном соцзакладки и каталоги, притом их немного отвалилось всего около 5-10 ссылок
 
и ещо наблюдается существенное снижение скорости индексации сайтов, что раньше за сутки в индекс влезало то теперь неделю главная страница сидит и все
 
ХЗ у меня с индексацией норм. Клепаю доры и ГС (морда влазит в течении суток). Использую социалки и свои трамплины.
 
Назад
Сверху