Частичный перенос базы (при смене хостинга). - можно ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kosmich

Создатель
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
10
Реакции
0
можно ли перенести форум на другой хост так чтобы
осталась только база пользователей, структура форума ну и темы и сообщения...???

полный бекап/восстановление базы меня не сильно устраивает - стоит задача перенести форум без настроек (тоесть только указанное выше)...

я брал тыкал по одной таблице, но все упирается в таблицу
ibf_cache_store
без нее не появляется структура форумов, хотя все пользователи со своими данными остаются
а вот когда переношу и эту таблицу, то отображается все как при полном переносе...
может нужно сделать какую-то очистку кеша?

реально ли сделать такой частичный перенос?
 
  • Заблокирован
  • #2
Бэкапь _users, _posts, _topics и для главной я не помню что нада... чтобы сохранились категории... поищи в базе..
 
  • Нравится
Реакции: beep
Извините, вопрос по теме... интересует перенос базы (полностью) на новый хостинг.. на старом бэкап всех записей сделал, этого достаточно, чтобы и темы и структура форума на новом хосте восстановилась? А дизайн изменится, или по-новой нужно будет устанавливать темплейты? И еще... база в архиве занимает 2,5Мб и времени на импорт через пхпадмин не хватает, вываливается ошибка... как победить? Вроде есть какая-то командная строка, а какая и как/куда написать?

Большое спасибо за ответ.
 
Извините, вопрос по теме... интересует перенос базы (полностью) на новый хостинг.. на старом бэкап всех записей сделал, этого достаточно, чтобы и темы и структура форума на новом хосте восстановилась?
Нужны бэкап + скрипты. Необходимо будет подправить conf_global.php на новые настройки.
А дизайн изменится, или по-новой нужно будет устанавливать темплейты?
Вообще всё перенесется как есть, если возьмешь стрые скрипты.
И еще... база в архиве занимает 2,5Мб и времени на импорт через пхпадмин не хватает, вываливается ошибка... как победить? Вроде есть какая-то командная строка, а какая и как/куда написать?

Большое спасибо за ответ.

По поводу базы поможет твой хостер. Обращаться к ним в тех. поддержку. Кстати надо ещё кодировку учесть.

Добавлено через 4 минуты
Бэкапь _users, _posts, _topics и для главной я не помню что нада... чтобы сохранились категории... поищи в базе..
+
_forums , _groups.
если изменял темплейты, будут проблемы скорей всего, но там уже включаешь отображение ошибок и исправляешь.
кэш_сторе не обязательно тащить
 
чуваки, подскажите, что точно нужно переносить в IPB что бы остались все аттачменты, пользователи, и форумы+сообщения, какие именно таблицы и через что их лучше бекапнуть ?

Я спрашиваю только про базу данных :) Файлы я на место кину (аттачменты)
 
чуваки, подскажите, что точно нужно переносить в IPB что бы остались все аттачменты, пользователи, и форумы+сообщения, какие именно таблицы и через что их лучше бекапнуть ?

Я спрашиваю только про базу данных :) Файлы я на место кину (аттачменты)
чтобы осталось все - нужно всю базу и переносить... в панеле есть галочка (что-то типа "Кроме несущественных данных" (сеесий и т.п.))... а остальное все тебе потребуется...
 
И еще... база в архиве занимает 2,5Мб и времени на импорт через пхпадмин не хватает, вываливается ошибка... как победить? Вроде есть какая-то командная строка, а какая и как/куда написать?
Нужно подправлять php.ini или ini пхпмайадмина.
Но это хостер Вам сделать не даст, если у Вас не root-доступ.

Есть просто отличная весч для решения таких проблем - dumper - он такой проблемой не страдает. К тому же гораздо быстрее майадмина работает.
Но лучше бы бэкап им же делать.

Дампер можно взять тут

фришная штука. Еще другие проблемы очень помогает решать, например с перекодировкой баз и при переходе с версии на версию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху