Блокировщик Яндекс.Советника для Simpla

lexx58

Создатель
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
13
Реакции
2
Приветствую!
Блокировщик Яндекс.Советника
Есть ли, что нибудь подобное под Simpla?
 
Копал тему в начале года. Пришел к выводу, что от советника защититься нельзя через JS. Работают скрипты, которые подменяют заголовок h1 (обычно стоят денег), в результате советник показывает нерелевантное объявление. Например на сайте сантехники показывает ноутбук. Но это так себе решение на мой взгляд, если продвигаете сайт по сеохе. Поисковики могут неправильно понять.

анализировал статистику по своему сайте по внешним переходам - к счастью советником пользуется не так много народу, поэтому рекомендую не заморачиваться
 
Последнее редактирование модератором:
На сео никак не влияет так как алгоритмы работают на лету, и если смотреть исходный код то всё на месте. Тем более все сервисы имеют тестовый период, можно легко проверить.
А на счет того что пользуется не много людей, даже если это 5% это не так уж и мало, хотя где то видел статистику и про 30%) не знаю где правда. Если очень сильно покопать в нете есть несколько бесплатных решений, но они устарели и не все работают. Лучше всё всё-таки если решили с этим бороться это использовать готовый сервис, и не париться, их сейчас уйма, и почти все с тестовым периодом, можно поставить и выбрать для себя.

Выше писали про sovetnik-off, он рабочий я его как то проверял, ещё есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он вроде как подешевле, но тоже работает. Пару раз ставил бесплатные, один бесплатный сервис не работал а на другой ругался антивирь, названий не помню, но не советовал бы бесплатные сервисы
 
Защита через JS есть. Если интересно в личку
 
Назад
Сверху