• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Аспро Максимум (aspro.max)

Привет.

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Други, нужна помощь коллективного разума!

Мне уже два человека сбросили апдейты к "Аспро Максимум" которые я просил выше (2.1.2 - 2.1.8), спасибо им, но:
  • либо апдейты которые мне скинули из одного источника и одинаково битые;
  • либо Аспро что-то поменяли;
  • либо я туплю, но не могу понять где...
  • (вариант "Битрикс что-то поменял в новом ядре" и "скрипт обновления не дружит с новым ядром" исключил ниже)
Хронология:
  • был установлен aspro.max лицензия, лицензия закончилась на версии 2.1.1 продлить нет возможности;
  • Битрикс обновил ядро, исчезли цены, решил обновить и "Аспро Макс" до 2.1.8, чтобы пофиксить цены;
  • следующая версия 2.1.2 идет как .mod.upd, после ее установки, у меня версия "Аспро Макс" вместо увеличения до 2.1.2 сбрасывается на 1.0.1, сайт перестает работать - вылетает ошибка "[Error] Call to undefined method Max::checkIndexBot() (0)";
  • если перескочить установку aspro.max.2.1.2.mod.upd, то апдейт aspro.max.2.1.3.delta.upd аналогично сбрасывает версию на 1.0.1. Да и при открытии 2.1.3.delta.upd текстовым редактором этот апдейт выглядит подозрительно не так как все остальные (нет четкого указания версии, структура кода и пр.), см.скрин.
  • если перескочить эти два апдейта (2.1.2 и 2.1.3) – далее с 2.1.4 все устанавливается замечательно, но часть функционала решения перестает работать (ajax не грузится и пр, т.е. достаточно критично)
Неуспешные попытки:
  • изначально обновлялся на новом ядре CMS + php8.2;
  • откатывался, пробовал устанавливать апдейт 2.1.2 и далее на старом ядре + php7.4 (чтобы исключить пакость от Битрикса в новом ядре);
  • откатывался, пробовал устанавливать через старые Updater_v2.4 и Updater_v2.4.003 на старом ядре + php7.4 (чтобы исключить глюки/несовместимости в скрипте);
  • пробовал устанавливать с нуля aspro.max последовательно стартуя с aspro.max.2.1.2.mod.upd - вообще не устанавливается
Пока склоняюсь к тому что проблема в двух файлах aspro.max.2.1.2.mod.upd и aspro.max.2.1.3.delta.upd, кто-то выложил битые и дальше они пошли по форумам.
У кого какие мысли? Возможно кто-то может проверить на своей лицензии, вытянуть скриптом правильные файлы?
 

Вложения

  • Total Commander (x64) 9.22a - BurSoft 2023-06-22 1.png
    Total Commander (x64) 9.22a - BurSoft 2023-06-22 1.png
    16,3 KB · Просмотры: 34
  • aspro.max.2.1.3.delta – Блокнот 2023-06-22 12.53.4.png
    aspro.max.2.1.3.delta – Блокнот 2023-06-22 12.53.4.png
    98,1 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:
Бро, я тебе по ключу вытянул эти апдейты. Если ставить по ключу, то во время установки он догружает файлы из интернета, что именно, не разбирался. Пиши в личку. Обновлю ключем.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: nyx
Други, нужна помощь коллективного разума!

Мне уже два человека сбросили апдейты к "Аспро Максимум" которые я просил выше (2.1.2 - 2.1.8), спасибо им, но:
  • либо апдейты которые мне скинули из одного источника и одинаково битые;
  • либо Аспро что-то поменяли;
  • либо я туплю, но не могу понять где...
  • (вариант "Битрикс что-то поменял в новом ядре" и "скрипт обновления не дружит с новым ядром" исключил ниже)
Хронология:
  • был установлен aspro.max лицензия, лицензия закончилась на версии 2.1.1 продлить нет возможности;
  • Битрикс обновил ядро, исчезли цены, решил обновить и "Аспро Макс" до 2.1.8, чтобы пофиксить цены;
  • следующая версия 2.1.2 идет как .mod.upd, после ее установки, у меня версия "Аспро Макс" вместо увеличения до 2.1.2 сбрасывается на 1.0.1, сайт перестает работать - вылетает ошибка "[Error] Call to undefined method Max::checkIndexBot() (0)";
  • если перескочить установку aspro.max.2.1.2.mod.upd, то апдейт aspro.max.2.1.3.delta.upd аналогично сбрасывает версию на 1.0.1. Да и при открытии 2.1.3.delta.upd текстовым редактором этот апдейт выглядит подозрительно не так как все остальные (нет четкого указания версии, структура кода и пр.), см.скрин.
  • если перескочить эти два апдейта (2.1.2 и 2.1.3) – далее с 2.1.4 все устанавливается замечательно, но часть функционала решения перестает работать (ajax не грузится и пр, т.е. достаточно критично)
Неуспешные попытки:
  • изначально обновлялся на новом ядре CMS + php8.2;
  • откатывался, пробовал устанавливать апдейт 2.1.2 и далее на старом ядре + php7.4 (чтобы исключить пакость от Битрикса в новом ядре);
  • откатывался, пробовал устанавливать через старые Updater_v2.4 и Updater_v2.4.003 на старом ядре + php7.4 (чтобы исключить глюки/несовместимости в скрипте);
  • пробовал устанавливать с нуля aspro.max последовательно стартуя с aspro.max.2.1.2.mod.upd - вообще не устанавливается
Пока склоняюсь к тому что проблема в двух файлах aspro.max.2.1.2.mod.upd и aspro.max.2.1.3.delta.upd, кто-то выложил битые и дальше они пошли по форумам.
У кого какие мысли? Возможно кто-то может проверить на своей лицензии, вытянуть скриптом правильные файлы?

Аспро решила в один момент отказатся от 1.0.0 mod и сильно накосячила с обновлениями.

На данный момент существует две версии обновления
2.1.2 mod - Выкачать не возможно
100.0.0.mod.upd - Данный файл содержит в себе версию 2.1.2 и выкачевается вместе с 1.9.4.mod
1688253130664.png


Текущие обновление по ключу идет с версии 1.9.4.mod, но файл верссии 2.1.3.delta.upd действительно указывает что версия обновления 1.0.1
Если мы начинаем обновление с 1.9.4.mod мы доходим до версии 2.1.3 которую не можем побороть
1688253669276.png



Какие есть варианты?
1. Пердолим и пробуем обновления с разных файлов mod
2. Накатываем Резервную копию с установленным CMS + Шаблоном и переносим туда данные. ( Я подготовил такую версию )
3. Коллективный мозговой штурм
4. Берем ключик для обновления от друзей
 
Последнее редактирование:
Ребята подскажите как вырубить стучалки от аспро, что бы можно было пользоваться на ключе нормальном, где нету аспро?
 
Назад
Сверху