Active Directory & DNS на windows 2003 server

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vadkuz

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
69
Реакции
7
Приветствую!
Вот решил поделиться с вами своей проблемой, возможно кто-то сможет оказать теоретическую, а может даже и практическую помощь в крайне сложной для меня ситуации.

Есть в наличии выделенный сервер размещенный на mtw.ru на котором установлен windows 2003 server выделенно 2 ip адрес на 1 из которых привязан домен ... Так же в наличии есть проект который уже не помещаешься на обычном платном хостинге который необходимо перенести на выше указанный сервер...
Все необходимые теоритические знания для переноса файлов и базы данных имеется и тут проблем не возникает ...

Моя проблема кроется в том как поднять на сервере DNS чтобы можно было привязывать домены и сабдомены...
Прочитал кучу информации про Active Directory и про DNS но так и не понял точно как это осуществить...

На самом деле днс на своем сервере мне ненужен...
Т.к. всего пара доменов плюс мыло, можно воспользоваться бесплатными DNS-сервисами, но я не понимаю этот принцип, что именно нужно сделать на сервере?
 
Воспользуйся услугами провайдера, пусть они тебе DNS поддерживают. Т.е. DNS сервера у провайдера, а домены по запросу нацелят куда тебе нужно. Ради 2-х доменов поднимать на win srv DNS..
 
не ясно ActiveDirecotry нужен?
у MS - AD без DNS не работает.
 
Роли сервера - dns.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху