Перевод админки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gimmo

Профессор
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
228
Реакции
44
Просто из любопытства - кто-то делал?
Почему спрашиваю - для модеров перевёл втупую , как всё перекосячило ... начиная со входа в админку... забил. Интересно - кто делал, или всем по?

403-404
 
Ты хоть в последних топиках раздела пробовал искать или чукча не читатель? :)
 
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сам не пользуюсь переводом - не зачем. Редакторам один раз показал какие кнопки тыкать, чтобы было красиво.
 
Ты хоть в последних топиках раздела пробовал искать или чукча не читатель? :)

Чукча сильно читатель - однако Монс уже один раз выкладывал какое-то овно вместо перевода (нечто вообще от другой цмс) , и в этот раз "перевод" - "частичный" . А суть моего вопроса совсем иная....

Натыкать русских слов - не проблема. Написано жеш - скосячило.
Например - пропал текст и кнопоцка на входе в админку.
С руками всё в порядке.

Суть вопроса - у кого-нибудь полный русский перевод админки работает?
Делиться не надо - надо ответить на вопрос.
Если известно отчего косячит - информация приветствуется.
 
Чукча сильно читатель - однако Монс уже один раз выкладывал какое-то овно вместо перевода (нечто вообще от другой цмс) , и в этот раз "перевод" - "частичный" . А суть моего вопроса совсем иная....

Натыкать русских слов - не проблема. Написано жеш - скосячило.
Например - пропал текст и кнопоцка на входе в админку.
С руками всё в порядке.

Суть вопроса - у кого-нибудь полный русский перевод админки работает?
Делиться не надо - надо ответить на вопрос.
Если известно отчего косячит - информация приветствуется.

У мну есть вот, но половину фраз переводил человек далекий от интернета, так что что-то можно будет доправить. Кстати, тоже с первого раза не запустился - синтаксические ошибки были. поправил - теперь работает.

русский админка vivvo
русский для vivvo
 

Вложения

  • russian.rar
    12,8 KB · Просмотры: 46
А вообще реально ли нормально переводить админку без правки шаблонов?
Я когда-то пытался, но у меня все время не выходило.
Они же, падежи не учитывают.
Тоесть у них для одной переменной только одно значение. И один вариант для каждого слова.
А у нас для слово новость например 7. И из-за этого нельзя сделать нормальный перевод без правки шаблонов.
 
язык админки по умолчанию

Кто может подсказать, как можно установить по умолчанию? Чтобы при загрузке входной админстраницы сразу стоял Russian.
Второе: некоторые надписи не идут через языковой файл, содержатся прямо в шаблонах (например дл редактора: My profile содержится в admin\templates\components\menu_editor.xml ). Однако перевести их мне не удается: при любом формате сохранения (UTF или ANSI) отображаются ???? или квадратики.
По общей теме: перевод файла russian.php для админке нужно делать не столько из знаний англ. языка, сколько хорошо разобравшись в работе системы.
Напр. "on" - несомненно = "на", однако в админке это употребляется в формате даты (создания статьи, коммента), поэтому лучше оставить вообще пустое место "", чем читать потом "Пупкин на 1 апреля". Возможно также следует поступить и с "in". Это - самые простые примеры, подобных много.
 
У мну есть вот, но половину фраз переводил человек далекий от интернета, так что что-то можно будет доправить. Кстати, тоже с первого раза не запустился - синтаксические ошибки были. поправил - теперь работает.
русский админка vivvo
русский для vivvo

АУЧ. Заменил english.php на этот файлик, итог = кракозябина вместо текста. Прошу не ругать меня сильно, а помочь запустить ру в админку, в этом деле я новичок.
Зарание мерси:thenks:
 
  • Заблокирован
  • #9
Так у когонибудь есть перевод админки и движка Vivvo.CMS.4.1.2.Build.3578.Developer.Nulled. Пытался переводить сам, но многое непонятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху