Drupal Кто нибудь?

Кто пробывал? что думаете? хороший движок.
чтото мало про негоу пишут.

В чистом виде друпал не использую. Обычно он выступает в качестве основы для проектов. Как ядро он неплох, но делать полностью на нем сайты не рискую, потому что он слишком требователен к ресурсам, плюс есть некоторые траблы в безопасности и пр., как у любого опенсорсного движка.

Сугубое ИМХО - это движок для прогеров, а не для обычных людей.
 
за последние несколько лет перепробовал несколько разных движков, для себя вынес только одно, из бесплатных наиболее доступен "чайнику" джумла, друпал как то более замудрен чтоли. Хотя со временем все меняется, но судя по отрицательным статьям появившимся в сети в последнее время, друпалу пророчат скорый конец...
 
плюс есть некоторые траблы в безопасности
Это ты сам придумал?))) Сайты многих правительств, служб да и вообще требовательных к безопасности ресурсов построены на друпал!!!
 
Длительное время работал с Joomla
Но столкнулся с необходимостью создавать определеные типы контента - а внутри J это делать было невозможно - не было вменяемых ССК
Щас правда появляются к примеру ContentBuilder, SEBLOD и тп

Но при беглом осмотре Друпала показалось что в Друпале есть возможность создавать компоненты и модули прям внутри. Так ли это или я заблуждаюсь?

Условно мое понимание таково:
можно сделать разные типы нодов, задать им нужные поля, дизайн и выводить контент обращаясь к типам нодов. Так же создать модули которые бы обрабатывали поля нодов этих и возможность выводить их в блоки
Правильно понимаю?

Счас ищу КМС которая бы превосходила J как по возможности работы с контентом и его структуризацией, так и по возможности выдерживать более серьезные нагрузки - при использовании J когда сторонними расширениями пользуешься выходит тупо и громоздко и зачастую нет нужного функционала, а перепиливать чужие компоненты и модули дело неблагодарное
 
Это ты сам придумал?))) Сайты многих правительств, служб да и вообще требовательных к безопасности ресурсов построены на друпал!!!
Я думаю, там друпал сильно допилен :D

Добавлено через 43 минуты
Можно, пожалуйста, подробнее, что за статьи?
*** скрытое содержание ***
На Хабре была публикация про рост количества багов (в том числе критических) с ростом версии.
От себя скажу, что пока сидела на 5 версии - се было ништяк, а перешла на 6 - поехало...
То nodewords (один из ключевых модулей, между прочим!) глючит, перебрала 3 или 4 ревизии пока не заработал более или менее удобоваримо (но не так нормально, как он работал на 5 версии!), то imagecache (другой ключевой модуль) устраивает пляски с бубном - тоже перебирала релизы, рыла форумы пол-дня, пока не удалось заставить заработать. И все равно чуть что - слетает, стабильности никакой.
Минорных версий 6 много, релизов модулей под 6 тоже немало.. вот сидишь и перебираешь эти релизы, пока не найдешь тот, что будет работать пристойно именно под тебя.

Страшно подумать, что же тгда на 7 творится? А они уже 8 пилят...
 
Я думаю, там друпал сильно допилен :D
Добавлено через 43 минуты
skip...
Ну а выход то какой?
ЧТо прям совсем так плохо?
Просто я смотрю на Друпале достаточно много сайтов крутится
Взять хотябы Спортбокс ру
Просто возможно у вас лично такой опыт?
И что вы предпочли (или нет?) Друпалу?
 
Назад
Сверху