Оцените дизайн: сайт аренда техники.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
супер. стильно, красиво, а самое главное везде в глаза бросается телефон для связи.
 
нормальный дизайн, хотя верстка "последних новостей" не понравилась. Вообще под эту тему и вариант верстки я думаю очень хорошо подошли бы флеш-элементы в начале колонок. чтобы при наведении мышки там начиналось движение и игра света. Просто цены бы не было.

С последними новостями (с вёрсткой) ещё не опредилились. Скорее будут не флешевые элементы, а gif картинки слева от каждой новости. ;)
 
картинки категорий понравились, но общий фон сайта слишком однородный - не пробовал градиенты?
 
дизайн очень понравился. видно со вкусом проблем у автора нет.
хотя я бы взял оранжевый вместо синего. к черному фону подошло бы лучще имхо.
вроде все. багов не заметил.
 
  • Заблокирован
  • #25
Доброго времени суток, ребята.

Сайт на тему аренды и продажи музыкальной техники.
url: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Оцените, пожалуйста, дизайн и юзабилити.
Платформа: около 60 страниц ручной вёрстки переложенной на Abo.cms

Интересуют также ошибки, баги. Как сайт на больших разрешениях экрана.

Спасибо :).

Сайт красивый мне понравился, мои любимые темные цвета. Но по контексту не на один товар что просматривал нет не одной фотки товара это минус. Вот предположем я хочу купить за 13500 рублей свет, но где же фото товара... Это минус.
 
Сайт достаточно стандартен и типичен.
Плюсы:
- В целом неплохая общая гамма
- Читабельные шрифты
Минусы:
- Слишком тёмный текст ссылок, логичнее было бы сделать текст новостей серым, а ссылки белым. Сссылки должны быть заметными.
- Серый (вашей насыщенности) и почти неоновый голубой сочетаются не очень, если не сказать "бьёт по глазам". Лучше на тёмно-сером смотрелись бы тёплые цвета - красный, малиновый, оранж, золото.
- Каринки разностилевые. Впечатление, что вы просто надёргали из сети то, что попало под руку, не особо задумываясь об общем концепте.
- Про попытку выделить студию-создатель вам уже написали. Эта информация НЕ должна выбиваться из общего цветового решения сайта. Она относится к служебным и третьестепенным.

Это если коротко и без деталей.
Сайт Вашей студии тоже грешит теми же ошибками. Серо-красно-белое решение и ЗЕЛЁНЫЕ ссылки. Простите, но это полный абзац.
Ну и что-нибудь про юзабилити почитайте...

находка чёрного с голубым - отличная, хорошо смотрятся, например самые ключевые моменты можно выделять красным цветом.
Серый и голубой сочитаются при условии, что оба убраны в сталистые оттенки, а красный там вообще будет мимо кассы. Про колорит слышали? ;)
 
смотрю из под Ффокса
1.появляется внизу полозок на странице - не удобно новости читать, улезают за экран
2. для акцента на RSS ярлычек приклеить не хочешь?
3. заголовках шрифты из ломаных - получается рябь в глазах
4. на странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся попутал похоже -
навожу курсор на слова "Комплекты звука " и ссылка темнеет
5. увеличь поле за текстом "Заказ оборудования по телефону:"
чтоб номер весь видеть
6. на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тоже телефоны поправь
7. используешь одинаковый цвет шрифта для заголовков и строк в тех.описаний например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это не правильно

Удачи!!
 
Слишком широкая страница, отключение css не помогает — о нетбуках и прочих маргинальных устройствах типа айфона можно забыть. Можно было то же самое сделать без табличной верстки, для фиксированного шаблона, это несложно и более future-proof.

Ну а так нарядненько, да.
 
красиво и стильно. :ay: голубой с чёрным - супер! а вот чёрный с серым - не очень.
 
  • Заблокирован
  • #30
Я бы поработал еще над стилем. Добавил слегка элементов веб 2.0 все-таки мы не можем оспаривать, что люди связанные с музыкой "особой породы". Музыка это круто! Я ди-джей - я крут. У меня дорогой микрофон - я крутая. И т.д. одним словом аудитория...

И хотя такие элементы слегка могут сделать ваш сайт поувесистей они для вашей аудитории.

1. Осветлить текст - 100%
2. Добавить неонового свечения элементам.
3. Видоизменить логотип - сделать более парадным, если хотите раскрепощенным.
4. Не зацикливаться только на голубом. скажем так 70% - черного, 15% белого (текст фактически) и 15% на другие цвета. Может даже по-меньше.

Во вложении я немного накидал, присмотрись
 

Вложения

  • rent.zip
    159,2 KB · Просмотры: 1
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху