Вывод новостей (статьей), Версия 3.12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sobolgay

Создатель
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
38
Реакции
5
Здравствуйте!
Помогите новичку! Не разобрался с переменными и прочими функциями.

Задача: вывести на главную (титульную) страницу по 1 последней статье (новости) из всех подразделов сайта (их много).

Как вывести последние новости из одного подраздела - это понятно, а из нескольких (либо всех?)

Версия 3.12 Корпорация (лицензионная)

заранее благодарю за помощь!
 
sobolgay, прямим запросом к базе используя функцию listQuery, аналогичная задача описана в руководстве разработчика, ст. 46
 
спасибо конечно..только там в том коде чёрт голову сломает.. особенно я - великий аматор в программировании - знающий только html и Фотошоп))

хотя бы примерный код вывода... неужели иначе нельзя? я просто не смогу написать такое :eek:
 
немного напутал, хотя страница руководства указана верно..

ну если ты не можешь сложить запрос к базе, тогда юзай s_list_class..

выводишь последнюю новость из одного раздела:

".s_list_class(12,30,"recNum=1")."
и за ней сразу вставляешь из другого - ".s_list_class(2,3,"recNum=1")."..

т.е. получиться что-то вроде такого

".s_list_class(1,2,"recNum=1")."
".s_list_class(2,3,"recNum=1")."
".s_list_class(3,4,"recNum=1")."

это будет работать но сгенерирует кучу запросов к базе, а так можно бы было сделать одним запросом =) но без базовых знаний SQL и PHP ничего не получиться
 
это будет работать но сгенерирует кучу запросов к базе, а так можно бы было сделать одним запросом =) но без базовых знаний SQL и PHP ничего не получиться

Спасибо! Сажусь за учебники))
 
столкнулся с этом проблемой... подскажите в каком файле редактировать... то есть писать это ".s_list_class(12,30,"recNum=1")."

или

какой запрос нужно выполнить.. ??
Срочно нужно.... надеюсь на ВАС ;)

З.ы. могу как премию пару баксов скинуть ;) (netcat 2.4 Lite)
 
4 часа шастаю по Вашему форуму и по неткату, и не могу понять как новость добавить... ну неужели я такой тупой...
подскажите тупому разобраться в этой умной системе :thenks:
 
jarose, идем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и читаем руководство пользователя, а потом разработчика.. параллельно ставим систему с демо-данными и смотрим что там где :-] а вообще система ориентирована для тех кто отличает тег от функции, так что может она и не для тебя вовсе :-]
 
:D я не спорю она не для меня...но мне нужно отредактировать его хоть убей...

там уже смотрел.. ничего интересного... т.к. в 2,4 лайт нифига не понятно... тем более что она бесплатная половина не работает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху