Организация каталога и поиск в нём

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigraz_kill

Гуру форума
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
573
Реакции
92
Каким образом организуется система иерархии каталога ?

Предположим у меня есть Раздел каталог товаров. Мне необходимо их поделить на категории и подкатегории. Вот пример каталога:
......
Новости
Статьи
Каталог Товаров
-Автомобили
--легковые
--грузовые
Обратная связь
......


Т.е мне надо просто создавать подкатегории в самой навигации?
И как организовать поиск по всем категориям каталога сразу?
Возможно ли это , и если да, то как?::bc::bc::bc:
 
Всё иерархическое дерево выстраиваешь в закладке "карта сайта".
Разделу -Автомобили (если там не будет товара) присваиваешь компонет "Простая страница". Подразделу в нем --легковые - присваиваешь компонент"Адаптивный каталог продукции" (допустим). В него помещаешь объекты (автомобили - карточки товара).
Для поиска (выборки) Тебе надо В компоненте, который ты используешь для каталога войти в закладку поиск и нажать ссылку Форма поиска перед списком объектов (сгенерировать код формы:(
Код:
<form action='".$SUB_FOLDER.$current_sub['Hidden_URL'].$current_cc['EnglishName'].".html' method='get'>
<input type='hidden' name='action' value='index'>
<div><b>Название</b>: <br><input type='text' name='srchPat[0]' size='50' maxlength='255' value=''></div>
<br>
<div><b>Цена</b>: &nbsp;&nbsp; от  <input type='text' name='srchPat[1]' size='10' maxlength='16' value=''> до <input name=srchPat[2] type=text size=10 maxlength=16 value=''></div>
<br>
<div><b>Производитель</b>: <br><select name='srchPat[3]' size='1'><option value=''>--------- Не важно ---------</option><option value='6'>производитель "F"</option><option value='5'>производитель "E"</option><option value='4'>производитель "D"</option><option value='3'>производитель "C"</option><option value='2'>производитель "B"</option><option value='1'>производитель "A"</option></select></div>
<br>
<input value='".NETCAT_SEARCH_FIND_IT."' type='submit'>
</form>
(что то типа такого по умолчанию).
Сгенерированный код поместить в префикс списка объектов в редактировании компонента. По умолчанию он ищет по полям цены, производителя и наименованию товара. Потом в поле
"Системные настройки:" ты добавляешь такие строчки:
$ignore_sub = 1 - это игнорирует выборку объектов по текущему разделу
По моему, как я понял, тебе нужно именно это.
 
Так же, как и любые другие разделы-подразделы сайта. Во вкладке "карта сайта" (слева) нажимаешь на иконку папки с плюсиком в нужном разделе (появляется при наведении) - добавляешь подраздел. Подразделу подключаешь компонент. В описании для юзера всё доходчиво написано.
 
не пойму, почему зразу не предусмотренно посторение структуры в магазине на раздела и подразделы? или он магазин предназначен для торговли только коробками НетКата???

Ты уже вроде получил ответ на свой вопрос ):(confused:
Нужно всего лишь создать подраздел в основном разделе магазина, и прикрепить к нему компонент товаров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху