russian coding, howto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scripterz

Создатель
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Я скачал с vivvo.net файл russian.php, в ./lang/. Потом выставил русский. Затем изменил "en-US" на "ru" и все, наверное. Кодировка не определяется.
 
Я скачал с vivvo.net файл russian.php, в ./lang/. Потом выставил русский. Затем изменил "en-US" на "ru" и все, наверное. Кодировка не определяется.

Опиши подробнее что ты делаешь. Там в настройках надо язык еще поменять.

Кроме того, я в каждый php-файл вставил строчку вот такого содрежания:
header("Content-Type: text/html; charset=utf-8");
Это должна быть самая первая строка.
 
Все верно. Но вива работает хуже если языковый файл сохранен в юникоде. Поэтому лучше транслитить или октктить. Т.е. основные выражения пишу как октеты Тогда файл можно хохранить в ANSI и лишних проблем не будет. Это же касается и случая с капча. Т.е. если капча (вивавская) не работает, проверь файл языка. И сохрани его в анси а не в ютф-8.
 
Все верно. Но вива работает хуже если языковый файл сохранен в юникоде. Поэтому лучше транслитить или октктить. Т.е. основные выражения пишу как октеты Тогда файл можно хохранить в ANSI и лишних проблем не будет. Это же касается и случая с капча. Т.е. если капча (вивавская) не работает, проверь файл языка. И сохрани его в анси а не в ютф-8.

Странно, у меня все работает без глюков. Сначала скачал, потом сохранил файл с помощью хомсайта в utf-8 и поменял, как уже ты писал выше все на ru.
Работает на "ура". Там с кодировками поиграться надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху