Как лучше заменить форум и доску объявлений в NetCat ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akam3

Гуру форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
178
Реакции
55
Хотел бы поставить новый форум и доску объявлений на NetCat. Какие лучше подойдут и как это лучше сделать?
У кого-то есть опыт? В крайнем случае, думаю удалить старые, или отключить, а затем на сайте установить отдельно другие скрипты и соединить все общим меню и дизайном.
 
А зачем тебе? Нa NetCate ты можешь сдлать очень даже не плохую доску объявлений и вывести ее как хочешь под свой дизайн..., на счет форума.... да... слабоват он :(
 
Форум не слабоват, а странноват. Идиотизм какой-то делать отдельную таблицу под каждый раздел
 
Свою доску объявлений, конечно, в NETCAT можно создать...

Свою доску объявлений, конечно, в NETCAT можно создать..., но она очень слабая получается! Практически - это всего лишь вариант гостевой книги, или вопросов-ответов. Мне этот вариант не подходит.
Пришлось установить нормальную доску отдельно и соединить их дополнительным меню.
Пока что так!
 
Хм, наверное, вы плохо изучили НетКат.
На нем можно сделать все что угодно.
А доску тем более.
Добавить поля тех типов которые вам нужны (фото, описание и т.д.).
Организовать поиск по нужным критериям объявы.
При желании можно и платные услуги замутить.
 
Ну, не знаю, какой смысл мучаться и вытягигивать до нормы чужую систему? Может проще свою сделать в Dreamweaver? Сконструировать те же запросы к базе с выводом ответов в нужном месте дизайна макета, и увязать все с авторизацией. Вообще, для меня остается большой вопрос, нужно ли столько ломать голову над чужим проектом CMS, с чужими заморочками и решениями.
В одиночку, с чистого листа, я бы такое дело не потянул, конечно, но с помощью такого инструмента как Dreamweaver (который автоматически напишет нужный код), по-моему, можно сегодня слелать что угодно.
Ну а если все-таки конструировать доску объявлений на базе NETCAT, может получиться что-то вроде do v1_7?
А форум, разве может получиться как SMF?
 
Ну, не знаю, какой смысл мучаться и вытягигивать до нормы чужую систему? Может проще свою сделать в Dreamweaver? Сконструировать те же запросы к базе с выводом ответов в нужном месте дизайна макета, и увязать все с авторизацией. Вообще, для меня остается большой вопрос, нужно ли столько ломать голову над чужим проектом CMS, с чужими заморочками и решениями.
В одиночку, с чистого листа, я бы такое дело не потянул, конечно, но с помощью такого инструмента как Dreamweaver (который автоматически напишет нужный код), по-моему, можно сегодня слелать что угодно.
Ну а если все-таки конструировать доску объявлений на базе NETCAT, может получиться что-то вроде do v1_7?
А форум, разве может получиться как SMF?
Я вообще считаю, что готовая кмс зло.
Надо все писать самому.
Конечно же, ведь результат таких трудов всегда лучше, чем что-то готовое, что писалось до вас в течении многих лет.

А если серьезно, глупость вы пишите. хотя бы потому что врядли дримвивер может автоматически написать за вас sql запросы. а даже если напишет, то кто админку сделает к запросам? вот никто. И этим удобен например неткат. ЧТо можно в шаблоне прописать скуль запрос. и использовать тот же кот для редактирования содержимого той таблицы, к которой идет запрос.

а то что вы написали, идиологически гораздо ближе не к пхп, а к coldfusion.
 
Dreamweaver

Конечно, проще использовать готовую систеиу. Но, во-первых, за последние годы появилась тьма-тьмущая почти одинаковых систем, в основе которых лежат приблизительно одинаковые решения. Во-вторых, сейчас существует такое количество расширений для Dreamweaver, что, по-моему, даже с общими знаниями можно сделать что угодно (прошу извинения у специалистов). В-третьих на нуление скриптов и авторские права тратиться много сил без полной уверенности. Да и все равно сейчас даже специалисты, по-моему, стараются не изобретать велосипед на каждом шагу, а пользуются готовыми решениями друг-друга. В такой системе как NetCat просто соединили множество типичных скриптов и решений своим авторским способом (например, готовый редактор). А сама админка - это всего лишь вопрос прав доступа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху