Улан-Удэнский сайт знакомств. Есть проблемы. Помогите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stenlidreamhall

Создатель
Заблокирован
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
41
Реакции
5
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
К вашему вниманию представляю тестовую площадку для сайта Улан-Удэнских знакомств: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Прошу всех и особенно профессионалов оценить следующее:
1) Функциональность.
2) Понятность.
3) Дизайн.
4) Наличие необходимых, лишних компонентов и недостающих компонентов.
5) - это особенно - скорость загрузки. В Улан-Удэ много кто с модема сидит, поэтому скорость загрузки для меня имеет большое значение.
6) Что-то от вас...

Большое спасибо.
Прошу еще раз обратить внимание на пункт 5. Потому что у меня такое ощущение, что грузится долго из-за шаблона. И если так, то мне придется менять его.
А если кто знает где в шаблоне искать педаль тормоза, прошу подсказать.

Я оставлю для теста логин "test" пароль "555555". Но лучше будет если пройдете регистрацию и авторизацию полностью - это поможет увидеть ошибки и ваши пожелания начиная с первого шага.
 
5) хм, у тебя морда сайта весит больше мегабайта. на модеме это губительно. Причем 900+кб весят яваскрипты, даже не картинки. После входа в систему страница весит 1.3 мегабайта. Сравни эти показатели с
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 64 килобайта морда
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 125 кб
Короче, надо уменьшать, это очевидно.

еще я могу отметить мрачноватый дизайн страницы, серые цвета, странные шапки у блоков, мелкие шрифты в меню и огромные шапки с рекламой.

PS. поставь себе файрфокс и к нему плагин webdeveloper, там есть удобная штука, чтобы смотреть размер документа в подробностях.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Видимо проблемы в шаблоне, а не в компонентах и модулях?
А как другой сайт с таким же шаблоном?
Можно нормальный увидеть здесь (нужно внизу выбрать шаблон Ja Fagus:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ну ты возьми и сам посмотри какой размер у шаблона нужного.
кстати может быть какой-то модуль тянет за собой тяжелый яваскрипт. Это может быть модуль голосований или галерей..
 
Замечания:
3) Дизайн. Шапка интересная, но буквы затерты, после "...республиканский" вообще ничего не видно. Непонятная доска - заготовка для юзерпиков или рекламы? Вставь хоть заглушку на первое время, некрасиво.
5) скорость загрузки. 1мб это много, на модемах будет грузиться минут 5 наверное
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
На доске реклама появляться должна. Видимо у тебя отключено.
 
  • Заблокирован
  • #7
Грузится ОЧЕНЬ долго - подтверждаю как человек, сидящий на модеме. Флеш-баннер просто мельтешит в глазах - невозможно сосредоточиться на сайте.

Текст внизу не оптимальный - какое до всего этого дело людям, которые хотят просто познакомиться?
"Обращаем ваше внимание, что сайт оптимально работает под браузером Opera, но не исключает работоспособность и в других системах" - ну так оптимизируй его!
Никакого описания, преимуществ, интересных фоток в конце концов..
НИКАКОГО желания зарегистрироваться не вызывает
 
желание зарегистрироваться будет у жителей Улан Удэ, если это единственный сайт там такого рода. То есть они все простят, если захотят познакомиться.
Ну а потом просто может прийти нормальный конкурент с хорошим движком и легким дизайном и все, придется срочно что то думать))
 
Надо же чем-то заманить посетителей, чтобы они регистрировались. Когда входишь, меню нет, кроме авторизации или регистрации. Коричневая полоса от края до края экрана в дизайн мало вписывается. Название в шапке слишком растворяется в облаках. Пропиши title страницы, выведи на главную самые просматриваемые анкеты, хоть какую-нибудь контактную информацию. Да и в шапке, может быть стоит заменить панорамы столицы Бурятии на лица молодежи? ;)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Я отдавал этот сайт на обработку спецам, но они ни чего не могут поделать: в ИЕ7 шаблон учень глючит. В ФФ и Нетскейпе тоже.

Решено буду менять шаблон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху