Посоветуйте плагин плеера FLV-файлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vaka

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
87
Реакции
29
в самом сабдримере интегрирована функция воспроизведения SWF-файлов, но хочется проиграть на сайте AVI или FLV файл (который был сделан из этого AVI-шного файла).. p275_FLV_Player воспроизводит нормально, но страница грузится порядка минуты или больше.. сам FLV-ролик довольно внушительный - более 100 мб.. есть ли мысли, почему такие задержки происходят? (хостинг слабый, плагин слабый, ролик монстроподобный и т.д.)..

посоветуйте какой то плагинчик еще, на роль вместо p275_FLV_Player (если есть, конечно).. или вот непрофильный вопрос (сорри модераторам:( чем сконвертировать AVI или FLV ролик в SWF? (приветствуется ссылка в приват для скачки тулзы или в тему для скачки плагина..
 
вообще-то три на моей памяти бьіло плагина.....

такой же феномен с вашим плагином бьіл замечен на денвере и ксампе....
на нормальном хостинге -- нет.....
(например: )

я почти уверен, что бьістрота плагина зависит от работьі сервера....
сам скрипт считьівает директорию, в которой видеоролики, потом считьівает директорию с превьюшками....
 
посмотрел по ссылке.. да, задержек нет никаких, но и клип довольно маленький.. тот ролик что я пробую воспроизводить FLV-плеером: порядка 40 минут длительностью и соответствующим этой длительности размером в мегабайтах.. сейчас попробую на другом хостинге воспроизвести..

Поставил p275_FLV_Player на сабдример, который находится на VPS - там тоже задержка внушительная при входе на страницу, на которой активирован этот плагин.. так что , как выяснилось, от "сильности" хоста не зависит - плагин одинаково себя ведет на простейшем виртуальном хостинге и на VPS .. :(
 
в таком случае, попробуйте плагиньі:

p170_multi_media_player

p165_quicktime_player

p160_windows_media_player

но они по удобству уступают вашему.....
 
  • Нравится
Реакции: Vaka
в таком случае, попробуйте плагиньі:

p170_multi_media_player

p165_quicktime_player

p160_windows_media_player

но они по удобству уступают вашему.....

ок, спасибо.. попробовал и остановился на p170_multi_media_player - он мне больше всего понравился, можно напрямую вставлять плагин в тело страницы, а можно использовать генеренный им код и вставлять в тело статьи или в самодельный плагин.. мне больше всего понравился метод, по устойчивости работы, именно через ручной плагин с привязкой к файлу, в котором находится сгенеренный плагином код плеера.. страница совсем не тормозит при загрузке, даже на том 100 с лишним мегабайтном ролике.. не то что раньше.. :)
 
только параллельно выяснилась одна бяка: ролики нормально воспроизводятся на firefox и opera и никак не играются на internet explorer (у меня 6.0, не знаю как на 7.0 - не пробовал еще)..
 
только параллельно выяснилась одна бяка: ролики нормально воспроизводятся на firefox и opera и никак не играются на internet explorer (у меня 6.0, не знаю как на 7.0 - не пробовал еще)..

а вьі пробовали p275_FLV_Player подключань не на отдельную категорию, а в один из плагинов на странице?...

ещё один пример:

тот же шаблон, совершенно другой сервер....
на локалке (денвер) тормоза тоже не обнаруженьі....

пс. не акцентируйте внимание на размере.....

ппс. а попробуйте украинскую версию, я её переводил: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
p275 пробовал вставлять на страницу плагином..
сегодня поковырял код, который генерит p170 и "адаптировал его" для воспроизведения в интернет эксплорере.. (там ошибочка была незначительная) теперь во всех браузерах воспроизводит нормально, включая ИЕ 6.0 .. так что, наверное пока эксперименты закончу на этом.. на досуге поковыряю еще p275 ..
 
p275 пробовал вставлять на страницу плагином..
сегодня поковырял код, который генерит p170 и "адаптировал его" для воспроизведения в интернет эксплорере.. (там ошибочка была незначительная) теперь во всех браузерах воспроизводит нормально, включая ИЕ 6.0 .. так что, наверное пока эксперименты закончу на этом.. на досуге поковыряю еще p275 ..

когда я переводил на украинский -- почти ничего не менял, но именно с тем плагином тормозов не наблюдается....

можете написать здесь, какую ошибку исправили?...
 
когда я переводил на украинский -- почти ничего не менял, но именно с тем плагином тормозов не наблюдается....

можете написать здесь, какую ошибку исправили?...

да, тогда оч. интересно, сейчас снова попробую p275 украинский..

насчет ошибки в коде p170..
плагин выдает например вот такой код:
Код:
<object type="application/x-shockwave-flash" data="plugins/p170_multi_media_player/player/flvplayer.swf?file=../upload/ufo.flv&autoStart=false" width="300" height="240" wmode="transparent">
<param name="movie" value="plugins/p170_multi_media_player/player/flvplayer.swf?file=../upload/&autoStart=false" />
</object>

стоит прописать внутри тега <param> имя файла, по аналогии, как это сделано в первой строчке <object> и интернет эксплорер начинает понимать что от него хотят и воспроизводит ролик.. ФФ и Опера - нормально воспроизводят и в том и другом случае..
то есть нормально работающий код начинает выглядеть вот так:
Код:
<object type="application/x-shockwave-flash" data="plugins/p170_multi_media_player/player/flvplayer.swf?file=../upload/ufo.flv&autoStart=false" width="300" height="240" wmode="transparent">
<param name="movie" value="plugins/p170_multi_media_player/player/flvplayer.swf?file=../upload/ufo.flv&autoStart=false" />
</object>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху