Быть или не быть WAP протоколу !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Wap мне кажется жить будет!!!В нем удобно.Хотя если смотреть по другому то гораздо удобнее и функциональнее поставить какйто браузер в телефон типа Opera мини и лазить по нормальным сайтам...
 
Не все додумаются поставить opera mini на телефон, а многие даже не захотят запариваться на этом. Вап удобен в отношении денег, т.к. прямо с сайта можно отправить смс-ку(линк для отправки) для оплаты той или иной услуги - заморочек меньше, чем в веб. Тем более, сейчас большинство молодого поколения лазит на всяких вап-чатах, заказывает(бездумно) платные мелодии, смотрит порнуху с вап-сайтов...
 
Поставить OperaMini не сложнее чем установить любую игру в телефоне. Если человек уж залез в интернет, то я думаю это он сможет сделать.
 
Нет у него будущего. Только если он станет значительно дешевле чем сейчас и будет хоть как-то развиваться. А его и нет смысла развивать. WAP не поддерживает весь спектр HTML тегов, сокеты и еще много чего. Изначально был задуман как ущербный протокол для телефонов с ущербными возможностями. В любом случае еще 2-3 года и про него уже никто не вспомнит.
 
В виду цен на ВАП-ЖПРС (во всяком случае, на Украине) - о нём скоро все забудут (кроме тупых блонди и пенсионеров). Выбор: или платить 1 у.е. за метр трафа на ВАП, или 10у.е. отдать за гиг мобильного инета? Разницу улавливаете? :p
 
Я считаю, если вап не будут развивать, то с новым поколением телефонов (поддерживающих WiMax) он уйдет в прошлое, а развивать будет ой как не просто, да и лично моё мнение, что он **х не нужен, почти у всех телефонов есть "нормальный" браузер, с поддержкой http и html
 
Ни куда вап не денется ближайшие лет 10 уж точно ИМХО
 
Я считаю, если вап не будут развивать, то с новым поколением телефонов (поддерживающих WiMax) он уйдет в прошлое, а развивать будет ой как не просто, да и лично моё мнение, что он **х не нужен, почти у всех телефонов есть "нормальный" браузер, с поддержкой http и html
Вы хотите сказать что все пользователи мобильного web'a уйду в "большой интернет"? Нет, этого не произойдет в ближайшее время. Будут возможно с развитием 3G и браузеров мобильных устройств создаваться все более и более "тяжелые" wap сайты, нагруженные мультимедийным контентом, но сайты будут именно ориентированы на экран мобильного устройста, то есть все разделы и тп - в одну колонку.

Добавлено через 4 минуты
Wap мне кажется жить будет!!!В нем удобно.Хотя если смотреть по другому то гораздо удобнее и функциональнее поставить какйто браузер в телефон типа Opera мини и лазить по нормальным сайтам...
Это ИМХО не удобно. Как не крути, а удобнее просматривать с мобильного устройства wml/xhtml/html страничку сверстанную и оптимизированную специально для просмотра на нем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху