Быть или не быть WAP протоколу !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну-ну, с такими ценами на WAP траф выгодней купить нормальную модель.
 
хоронить может и рано, но делать сайт под или просто вап версию смысла не вижу, тупо аудитория тех кто моет посмотреть полную или pda версию через html Больше, а те кто на вапе даже демографически получается "невыгодная" аудитория, если даже телефон нормальный не купить, и как уже упомянули тарифы против этого.
 
Wap не имеет большого практического применения, является удобным средством по выкачиванию денег для операторов мобильной связи, и вряд ли получит дальейшее развитие
 
Обсуждай не обсуждай.. а время покажет... ;)
 
Даже с спец.тарифом от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ... дорого...

WAP через GPRS/EDGE (оплата за объем данных)
1 Кб (с округлением до 1 Кб в большую сторону) = 0,34 р.

WAP, интернет (поминутно, тариф за 1 минуту)
с 8:00 до 18:00 = 4,08 р.
с 18:00 до 24:00 = 3,06 р.
с 0:00 до 8:00 = 1,70 р.
 
скорее всего будет желательна дополнительная оптимизация веба под маленький размер экрана 320х240 например
 
Мне кажется вап не умрёт,умрёт со времинем вмл иза того что он устарел уже но вап не умрёт т.к не у всех денег хватает на компы,так что я считаю что вап будет развиватся и очень надеюсь на ето

Добавлено через 3 минуты
Wap не имеет большого практического применения, является удобным средством по выкачиванию денег для операторов мобильной связи, и вряд ли получит дальейшее развитие
Я с вами полностью не согласен,сейчас уже в полную меру розрабатываются мобильные Java!!!игры не симбиан а джава,правда большенство из них от китайцев но всё же,ето мобильный интернет,но графика там оч качественная и трафа сровненно не много жрёт,есть очень много вап сайтов по популярности выше большенства популярных веб сайтов и их посящаемость с каждым днём растёт и растёт
 
аудитория wap

Wap-версию ( облегченую до нельзя ) своего сайта я впервые сделал лет 5 назад. Делал под конкретную аудиторию - а не просто, чтоб былО.
Сейчас обновить хочу. актуальность на удивление сохранилась. и это не смотря на 10-ти кратно задранные цены за трафик.
У меня на сайте в часности были справочники телефонов такси, гостиниц и адреса ближайших общедоступных туалетов.
Когда приспичит - уже не до трафика, особенно если GPRS в телефоне не настроен :)))
 
веб болие популярно чем вап .... хотя и вап тоже не отстоёт от веб...всё это можно узнать из гугла)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху