Какой движок для форума ставить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно, есть два гиганта как IPB и VB, но так же посмотри SF и Vanilla
 
Я бы на вашем месте поставил IPB и сохранил копирайт. И никаких проблем.

Копирайты не помогут:)
Полная стоимость – $150 на полгода и $25 за продление на каждые последующие полгода.

Дорогое удовольствие. А еще за него надо постоянно платить.

Булка тоже не дешёвое удовольствие, ~$180. Но там хоть лицензия продается на всю жизнь.

Так что с точки зрения стоимости считаю лучше все же vBulletin.
 
Пользуюсь phpbb3 и нормально... :):):)
 
Подскажите(с практики), а какой движок форума лучше всего индексируется яндексом.

Сейчас стою перед выбором, пхпбб3, вобля, ИПБ, СМФ
Можно и другие коммерческие, если что куплю лицензию....
 
Подскажите(с практики), а какой движок форума лучше всего индексируется яндексом.

Сейчас стою перед выбором, пхпбб3, вобля, ИПБ, СМФ
Можно и другие коммерческие, если что куплю лицензию....
Они все замечательно индексируются. У меня форум на булке. Буквально через неделю я у себя увидел пару поисковых ботов - гугловый и мсн. Еще через неделю появились боты яндекса и яхууу.

До этого пользовался пхпВВ3. С ним тоже никаких проблем не было, в плане индексации.
 
А почему перешли с пхпбб3 на булку ?
 
А почему перешли с пхпбб3 на булку ?
Упал хостинг. Бэкапа не осталось. Подымать форум опять на пхпВВ3 не стал, так как многие моменты меня в этом движке не устраивали.
В нэте почитал отзывы о разных форумных движках. Одним из условий выбора именно Булки стало наличие интеграции с DLE7.5.
 
Мне понравилась vanilla. Очень необычный движок. Если сообщество не очень большое, то в самый раз.
 
  • Заблокирован
  • #59
Я бы порекомендовал поставить на локалхост все перечисленные вами движки и выбрать тот, чей функционал вас больше всео заинтересует ;)

p.S. Сам пользуюсь ipb и vB :) Из них лучшего выбрать не могу :)
 
Можно еще попробовать punbb (быстрый и легкий). Только вот интеграция капчи там через жопчу :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху