Как выкликать весь баланк на Директе

Есть идея!

ЗЫ Кликфрод даже для гугля проблематичен, потомучто в теме крутятся бабки, не переоценивайте Яшу.
Насчет моральной стороны дела: хакинг, взлом, спам, черное сео, вирусописательство - тоже сомнительные вещи, но существуют... это бизнес, ничего личного...
 
Чтобы не создавать новые темы, отпишусь в этой.

Хочу накодить кликер для гугловской рекламы. В поисковиках ничего не нашел, кроме тупых статей, как с этим бороться.

В принципе, мне ясен общий алгоритм (разные юзерагенты, браузеры, айпи и так далее), неясно только одно - каким образом можно получить ссылку на объяву конкурента? Я ввожу одно из ключевых слов в гугле - его сайт висит; ввожу потом еще раз - уже нет. Как сделать, чтобы мои боты могли найти линк в объявлениях гугла, по которому переходят на сайт?

Большая просьба не писать комменты с моралью, призывами к совести и так далее. Давайте не будем превращать форум в серч. Все имеет право на существование, в т.ч. и черные методы борьбы.
 
Чтобы не создавать новые темы, отпишусь в этой.
Хочу накодить кликер для гугловской рекламы. В поисковиках ничего не нашел, кроме тупых статей, как с этим бороться.

Я думаю если вы назваете статьи тупыми, то возможно вам еще рано заниматься такими проблемами. Вот предлагаю для размышления следующую информацию: в Google работают очень толковые люди, с высшими образованиями и знаниями во многих областях: статистика, устройство сетей, психология и тд. Они занимаются разработкой антифрод системы, которая является основой их бизнеса. Да Google зарабатывает миллиарды долларов на перепродаже рекламы, можете посмотреть финансовые отчеты.

Теперь вы хотите сделать систему склика которая поставит под угрозу их бизнес?

Ну допустим вы такой умный. Можем посчитать бюджеты на создание такой системы и ее поддержку. Во-первых вам понадобится огромное количество компьютеров в разных частях света, анонимные прокси, соксы с той статистикой которая есть у Google палятся в один момент. Если с одного ip идет десяток пустых кликов с аномальной частотой то проще выкинуть этот ip. Во-вторых вам придется созать "историю" для каждого "пользователя" который будет имитировать клики. Гугл прекрасно сохраняет всю историю ваших путешествий по интернету, каждый раз когда вы заходите на сайт с Google Analytics или Google AdSense блоком он сохраянет ваш шаг, не говоря уж о реальном использовании их сервисов. Можете зайти на закладку истории и посмотреть на какие объявления вы кликали, какие ролики Youtube смотрели и тд. Отличить робота от человека с историей плевое дело, то есть вам придется наработать историю на этих роботах. Следующий шаг, в-третьих тобишь, надо попасть в целевую группу объявления которое вы хотите скликать. Там же стоит таргетинг какой-то, например на город. Ну и последний шаг, похоже для кулхазкера самый простой, это надо следить за всеми внутренними метиками AdWords и своевременно на них реагировать. Ведь гугл знает какой процент кликов на объявление, если он начнет резко уходить в сторону, то сработает автоматическая система которая попытается подкорректировать или подаст сигнал антифроду.

Если у вас есть бюджет на такую систему, то возьмите меня на работу, если нет, то ищите другие способы нагадить конкуренту. Можно, кстати, сесть и поплакать например.
 
Чтобы не создавать новые темы, отпишусь в этой.
Хочу накодить кликер для гугловской рекламы. В поисковиках ничего не нашел, кроме тупых статей, как с этим бороться.
В принципе, мне ясен общий алгоритм (разные юзерагенты, браузеры, айпи и так далее), неясно только одно - каким образом можно получить ссылку на объяву конкурента? Я ввожу одно из ключевых слов в гугле - его сайт висит; ввожу потом еще раз - уже нет. Как сделать, чтобы мои боты могли найти линк в объявлениях гугла, по которому переходят на сайт?
Большая просьба не писать комменты с моралью, призывами к совести и так далее. Давайте не будем превращать форум в серч. Все имеет право на существование, в т.ч. и черные методы борьбы.

у вас есть всего два варианта реализовать то что вам нужно:
1) использовать ботнет
2) нанять много китайцев
 
у вас есть всего два варианта реализовать то что вам нужно:
1) использовать ботнет
2) нанять много китайцев

И посадить их в том городе на который стоит таргетинг объявления.
 
И посадить их в том городе на который стоит таргетинг объявления.
обязательно, еще и чтобы разные провайдеры были :) хотя китайцы наверное все таки попалятся ... у них очень жесткая алгоритмизация действий:
моя нажымаць кнопку прабел -- двигать мышкой право -- клац-клац -- двигать мышкой вниз -- клац - нажымаць кнопку К -- тупить 12 секунд -- двигать мыш...
 
xenator, спасибо за адекватный и развернутый ответ. Я не думал, что тут все так серьезно; ведь в принципе убыток от кликфрода идет не гуглу, а вебмастерам (гуглу то деньги уже проплачены). Или я ошибаюсь?

Мне непонятно единственное - как получать эти ссылки? Я захожу с норм. браузера, ввожу ключевик. Поиск - форум конкурента есть. Захожу снова, опять поиск - форума нета. И так далее, чаще нет, чем есть. Т.е. программа должна делать также - вводить в гугл ключевое слово, парсить страницу; если есть конкурент - переходить по линку, если нет - goto Start. Я правильно понял?

По реализации, я думал два варианта - или скрипт, который меняет прокси, сокс, юзерагенты и так далее (+,исходя из вашего поста, видимо придется добавить функцию имитации юзера, чтобы еще что то открывал), или же ботнет.
 
xenator, спасибо за адекватный и развернутый ответ. Я не думал, что тут все так серьезно; ведь в принципе убыток от кликфрода идет не гуглу, а вебмастерам (гуглу то деньги уже проплачены). Или я ошибаюсь?
вроде как при скликивании владелец системы контекстной рекламы только зарабатывает, но на самом деле - от кликфрода сети несут убытки.
1) теряются уже работающие рекламодатели, т.к. они потратили деньги, не получили профита, как результат - свалили и никогда не вернутся.
2) свалившие реклы - создают негатив вокруг рекламной сети. рассказывают друзьям/знакомым/коллегам по бизнесу на сколько невыгодно оказалось работать с контекстом.
3) при уменьшении количества рекламодателей - падают цены. рекламодателей меньше = меньше конкуренция = снижение бидов.
 
Разработка системы скликивания - дело дорогое. Вы себе ответили на вопрос, сколько вы на это можете потратить? Будет ли это единовременная трата или вы захотите получить результат еще раз через некоторое время? И какова будет цена во второй раз?
Возможно, проще от имени конкурента вести некоторую активность, которая лишит его сайт места в выдаче вообще.
Думайте, господа. Думать очень полезно.
 
Возможно, проще от имени конкурента вести некоторую активность, которая лишит его сайт места в выдаче вообще.
Думайте, господа. Думать очень полезно.
кстати, да!
вполне возможно что из основной выдачи конкурента удастся выкинуть, хотя бы по основным запросам ...

методика простая:
 
Назад
Сверху