Несоответствие CHMOD...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avp

Мой дом здесь!
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
215
Реакции
440
Кто поможет со следующей бедой - в файле vars.inc.php указаны
PHP:
 $FILECHMOD = 0770; # Права на файл при добавлении через систему
$DIRCHMOD = 0770; # Права на директории для закачки пользовательских файлов
,
а у созданных папок совсем не такие CHMOD. Из-за этого в эти папки не попадают файлы. :nezn::nezn::nezn:
Что делать?
Да, такое замечено на рахных хостингах и с разными линейками Нетката. Жду знающих людей...:thenks::thenks::thenks:
 
Если необходимо разрешить писать то chmod подойдет 775 для папок и 664 для файла.

7 - права владельца для папки\файла
7 - права группы для папки\файла
5 - права всех остальных для папки\файла

7 - rwx
6 - rw-
5 - r-x
4 - r--
3 - -wx
2 - -w-
1 - --x
0 - ---

Указывай права исходя из своих нужд.
 
Да это все я знаю...
В данном файле указываются различные настройки, в том числе и CHMOD для создаваемых папок и файлов. Я их там указываю. А у папок, которые создаются, CHMOD не такой как в настройках. Вместо 777 - 666, 755 - 644.
Попробовал ради прикола 888 - вообще получилось 000 :nezn:

Что делать-то? Неужели никто не сталкивался? Без этого работа системы теряет весь смысл...
 
А папки через FTP создаешь?
 
Папки создаются самой CMS. Поэтому и указывается в настройках CHMOD. Папка создается, только CHMOD не такой.
 
А если покопаться в самом скрипте.. найти конкретное место создания папок и посмотреть те ли переменные он подставляет? Да или вобще там прямо и прописать все.
 
Недавно столкунлся с такой темой:
Установил на серваке жумлу. Установил к ней компонент. Затем через фтп хотел залить русик, но не тут то было. Поскольку компонент ставился жумлой, то хоть chmod на папку был 0755, но оунер был не юзверь. Проблему решил заливкой на сервак jsys. Возможно у тя трабл тоже из той же оперы.
 
Недавно столкунлся с такой темой:
Установил на серваке жумлу. Установил к ней компонент. Затем через фтп хотел залить русик, но не тут то было. Поскольку компонент ставился жумлой, то хоть chmod на папку был 0755, но оунер был не юзверь. Проблему решил заливкой на сервак jsys. Возможно у тя трабл тоже из той же оперы.


Это что за штука такая "jsys"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху