Скинуться на лицензионную vivvo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
invader, ну до чего же тесен мир, то бишь инет :)
Не в курсе, что случилось с x-forum? Уж который день не открывается :(

Домен не откликается. Думаю проблема с доменом. Слаер молчит. Походу забил он на него....
 
народ, мне тут в личку объяснили (за что еще раз отдельное спасибо :) ), что при покупке лицензии вскладчину проиходят иногда разные странные вещи, например, кто-то берет, да и стучит разработчику, что, мол такие и такие собираются вас вот так вот некрасиво поиметь, будьте бдительны - за что сам получает от разработчика спасибо в виде лицензии, а те, кто складывался - получают аннулированную лицензию и с концами. Так что вопрос оказыватеся не столько легкий, как мне представлялся вначале. Нужно это дело обдумать серьезно. Уж по крайней мере столь открыто это обсуждать не нужно, пожалуй...У кого-нить есть опыт в подобного рода делах?

Добавлено через 2 минуты
Домен не откликается. Думаю проблема с доменом. Слаер молчит. Походу забил он на него....
Надеюсь, что нет. Хороший форум...
 
кто-то берет, да и стучит разработчику, что, мол такие и такие собираются вас вот так вот некрасиво поиметь, будьте бдительны - за что сам получает от разработчика спасибо в виде лицензии, а те, кто складывался - получают аннулированную лицензию и с концами.

Кстати, насколько я знаю, такой случай уже был на нулледе :)
 
есть выход

Если внимательно прочесть лицензию, можно найти легальный выход:

один юзер (например zeta или я) легально покупает как разработчик (developer) и имеет право создать и продать неограниченное число сайтов, с использованием движка VIVVO. Единственное, что он не может - это продать сайт девелоперу, с правом последующей продажи продуктов на этом движке.

Вопрос: - как можно проверить, девелопит или нет вторичный покупатель? По-моему - никак. И ответственности на первом покупателе - ноль.
 
Возьмите меня в свою компанию, я тоже готов скинутся.. Очень нравиться мне эта штука!! :yahoo:
 
Если все нормально выйдет, то и я готов присоединится к Вам.
+1
 
Я именно о том и речь вела, вся соль в том, что лицензия developer позволяет неограниченное количество сайтов иметь. Вопрос был о том, кто будет developer, а кто просто как покупатель? Потому что за поддержкой может обращаться только developer и обновления доступны только ему. Я думала о том, чтобы сделать общий для всех скинувшихся вход в эккант девелопера, но по ходу тут уже речь идет о доверии - ведь кто-то может взять,да и поменять все пассы для входа в эккаунт и остаться с лицензией developer один на один :). А если вход у одного - то что жу ему одному решать проблемы всех, если нужна к примеру, официальная поддержка? С обновлениями-то легче, я думаю не проблема их скачивать одному человеку и выкладывать для всех скинувшихся.
 
Я тож не против скинуться, людей бы по больше собрать...
 
Перекличка

Так мы без конца будем обуждать вопрос. и по +1 трудно посчитать, сколько набирается людей.

Давайте считать желающих:

Zeta - 1
Gaiwan - 2
 
Давайте считать желающих:

Zeta - 1
Gaiwan - 2
develo - 3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху