Помощь Альтернативный макет дополнительного поля joomla

spro1

Гуру форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
226
Реакции
81
Всем доброго времени!

В дополнительных полях Joomla 3 есть возможность переопределить макет отображения поля.

Например есть повторяемое поле repeatable.
Задача сделать для этого поля свой макет отображения.
Для этого в шаблоне нужно создать папку мой_шаблон/html/plg_fields_repeatable и в него скопировать макет /plugins/fields/repeatable/tmpl/repeatable.php

Дальше по идее надо переименовать файл repeatable.php например в repeatable2.php
и выбрать в настройках поля:
upload_2020-11-12_13-56-9.png

Но тут то и возникает проблема.

В настройках не видно нового макета.
Если же оставить название файла без изменений, то макет переопределяется и все работает.
В случае, когда потребуется сделать два поля с разными макетами, ничего не выйдет.

Эта проблема актуальна и для других типов полей.

Может я делаю что-то не так? Просьба помочь.
 
Всем доброго времени!

В дополнительных полях Joomla 3 есть возможность переопределить макет отображения поля.

Например есть повторяемое поле repeatable.
Задача сделать для этого поля свой макет отображения.
Для этого в шаблоне нужно создать папку мой_шаблон/html/plg_fields_repeatable и в него скопировать макет /plugins/fields/repeatable/tmpl/repeatable.php

Дальше по идее надо переименовать файл repeatable.php например в repeatable2.php
и выбрать в настройках поля:
Посмотреть вложение 112556

Но тут то и возникает проблема.

В настройках не видно нового макета.
Если же оставить название файла без изменений, то макет переопределяется и все работает.
В случае, когда потребуется сделать два поля с разными макетами, ничего не выйдет.

Эта проблема актуальна и для других типов полей.

Может я делаю что-то не так? Просьба помочь.

Если я вас правильно понял, я думаю, что ваш подход неверен. Вам не нужны две версии Overide. Вам понадобится готовый шаблон во второй раз. Затем вы можете выполнить еще одно изменение.
 
попробуйте как вариант сделать простое условие if else в файле repeatable.php
условие можно привязать к ID категории, материала, пункта меню, URL и т.д.
 
Назад
Сверху