Инфо Astroid самый дружелюбный фреймворк

Это ссылка на билдер, я же пишу о фрейворке, а фреймворк бесплатный
Хотелось бы все плюшки сразу, поэтому пишу. Очень понравился "вечнозеленый" счетчик, который помнит время первого открытия и не сбрасывается в режиме инкогнито, в другом браузере и даже через VPN. Проверить можно тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Надо будет попробовать. А кто пользовался, можете рассказать, как он в сравнение хеликс ултимэйт?
 
Надо будет попробовать. А кто пользовался, можете рассказать, как он в сравнение хеликс ултимэйт?

НУ типа многое ми уже обсуждали как помнится на предидуших страницах етой теми, Если ви на Helix-е то рекомендую перейти на Astroid, Я сам с Helix-а перешёл.
он тоже на BS4 но более удобний в администрировании с многими функциями которих нету у Helix
+ через 4 дня виидет новая версия которая как Я знаю будет поддерживать Joomla 4.
 
Нашел статью как выжать максимум скорости для этого фреймворка рекомендую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

только если ее внимательно не читать:confused:
суть той статьи - если у вас дохлейший хостинг и скрипт изображений, что делает с сайтом непотребства более 7 секунд!!!! (хз что там за бдсм... скрипты такие, и другие тормозилки...),
то включив кеш в брузере и другие манипуляции, вы добьетесь прироста скорости... было 11.1 сек загрузки, стало 5.2 сек. (при том, что на том сайте самый минимум сторонних расширений)

акцент же статьи - используйте пейджспид, основа измерений которого это чем меньше ресурсов по кол-ву подгружается, тем циферки вам сыпятся выше:crazy:
а если вы используете "сжатие", что доп жрёт ресурсы и кеш (какой? браузерный?) - то будет счастья полный памперс :facepalm:
народ, ну реально...
 
только если ее внимательно не читать:confused:
суть той статьи - если у вас дохлейший хостинг и скрипт изображений, что делает с сайтом непотребства более 7 секунд!!!! (хз что там за бдсм... скрипты такие, и другие тормозилки...),
то включив кеш в брузере и другие манипуляции, вы добьетесь прироста скорости... было 11.1 сек загрузки, стало 5.2 сек. (при том, что на том сайте самый минимум сторонних расширений)

акцент же статьи - используйте пейджспид, основа измерений которого это чем меньше ресурсов по кол-ву подгружается, тем циферки вам сыпятся выше:crazy:
а если вы используете "сжатие", что доп жрёт ресурсы и кеш (какой? браузерный?) - то будет счастья полный памперс :facepalm:
народ, ну реально...
И чем вам пейджспид не угодил? Если не прислушиваться его рекомендациям, то кого слушать? Что то я не знаю лучше сервиса потехнической оценке сайта, или я что то пропустил. Если не приближать сайт к требованиям пейджспид будет трудно продвинуть сайт в топ. Я как правило после того как создам сайт слежу за его СЕО. И мне принципиально важно чтоб сайт соответсвовал требованиям поисковика. Если у Яндекса алгоритм тайна. То у гугла пейджспид это большая часть требований.
Алгоритм повышения скорости универсальный - резать что можно, кеш, и что для меня было большой новостью совет отключить вибизор
 
И чем вам пейджспид не угодил? Если не прислушиваться его рекомендациям, то кого слушать? Что то я не знаю лучше сервиса потехнической оценке сайта, или я что то пропустил. Если не приближать сайт к требованиям пейджспид будет трудно продвинуть сайт в топ. Я как правило после того как создам сайт слежу за его СЕО. И мне принципиально важно чтоб сайт соответсвовал требованиям поисковика. Если у Яндекса алгоритм тайна. То у гугла пейджспид это большая часть требований.
Алгоритм повышения скорости универсальный - резать что можно, кеш, и что для меня было большой новостью совет отключить вибизор

у пейджспида алгоритм весьма сомнителен - чем меньше файлов, тем он ставит "оценку" выше; в реале же - если собрать в один компост все css и в один файл все скрипты (чтобы пейджспид выдал оргазмическую циферку), Вы получите полностью не работающий сайт из-за глюков скриптов, перекрестных css и т.д.; более того, в 99.9% для этих целей используют плагины, что собирают скрипты и css воедино - сильно роняя скорость (иногда и в пять раз) > сайт в жопе, но пейджспид в топе!

//То у гугла пейджспид это большая часть требований.

сильно ошибаетесь, когда-то его придумали, мож кому пригодится (и годилось, были такие времена), но с тех пор прошли годы!! инструмент давно устарел, кому надо - его проблемы, но ориентироваться на него чрезвычайно неразумно, причины я написал какие. :)
(пс есть еще инструмент гугла по теме адаптации сайта к моб гаджетам - тоже все никак его не сменят, но это другая история, просто как пример давно умершего инструмента застрявшего в 320*240 пикселей, если сайт на них не сориентирован, значит не адаптирован... - с пейджспид примерно такая же логика и не более того, на поисковые и т.д. технологии это никак не влияет)

да, и дополню: пейджспид и поисковое продвижение это как сравнивать разрешение (кол-во пикселей) на мобильном телефоне и на телевизоре.
 
Поставил себе этот фреймворк, оживил на нём старый сайтик. Насчёт дружелюбности....
Этот движок какой-то адский гибрид helix'а. Фреймворк обладает огромным количеством (я бы сказал, даже избыточным) количеством настроек.
Пришлось повозиться, чтобы понять, что он такое.
Я сначала не увидел, что можно логотип посреди меню вставить. Для этого оказывается надо выбрать стиль, потом конкретную реализацию.
Но когда дошёл до настройки шрифтом - тут терпение начало подводить. Шрифты настраиваются для некоторых элементов отдельно. Для шапки, для меню, потом для всех h тегов.
Раздражает админка шаблона. Пункты настроек слева - детали справа.

Моё имхо - пока сыроват. Хеликс более вылизан в этом плане.
 
Вышла новая версия фреймворка ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
добавили совместимость с 4 джумлой, ленивая нагрузка, сжатие HTML, JS-файлы и CSS, пресеты оформления, новый шаблон
 
Назад
Сверху