Универсальный движок для коммерческих проектов

BuxarNET

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
107
Реакции
15
ребята, может есть готовое решение опенсорс или кто готов написать?

нужно что бы уже в ядре была мультиязычность, мультидоменность и модули без привязки к ядру (что бы можно было бы заменять/добавлять) без каких либо правок кода ядра
 
Цели?
OpenCart, Wordpress, MODx, Joomla, Drupal
 
модули без привязки к ядру (что бы можно было бы заменять/добавлять) без каких либо правок кода ядра
Этого в них я не вижу
И под коммерческими проектами я имел ввиду более серьезные задачи , чем CMS и простенькие магазины на что эти движки расчитаны.
К примеру - биллинг, обменный пункт элеронных валют или крипты, профессиональный магазин, и многое другое, что на обычных CMS не напишешь.
Да и "в ядре была мультиязычность, мультидоменность" - этого нет в вами предложенных CMS
 
Laravel/symfony отлично подойдут.
 
пытаюсь изучить возможности фрейворков
по Laravel пишут что он как раз с модульностью имеет проблемы, а symfony вполне ничего для этих целей
 
Этого в них я не вижу
И под коммерческими проектами я имел ввиду более серьезные задачи , чем CMS и простенькие магазины на что эти движки расчитаны.
К примеру - биллинг, обменный пункт элеронных валют или крипты, профессиональный магазин, и многое другое, что на обычных CMS не напишешь.
Да и "в ядре была мультиязычность, мультидоменность" - этого нет в вами предложенных CMS
Большинство обменников сделаны на базе WP.

V14q5Lcq_o.png
:inquisitor:
 
не уверен, но допустим
это наверное потому что их делает один человек и его скрипт используют другие :)
да и не обменники это а пародия
у меня лицензия есть европейская, так там такие требования по аутентификации и проверке пользователя, что всю логику регистрации и подтверждения пользователя писать с нуля нужно, так как в ВП и подобных это вшито в движок а не отдельный модуль.
потом писать модуль обмена, потом еще сопутствующие.
в итоге получиться переписать нужно 90% кода и выбросить лишнего больше половины
есть ли смысл тогда брать ВП? ведь даже обновиться не получится если движок переписан, значит или поддерживать самому измененное ядро или каждое обновленное опять переделывать
не думаете что проще все же свое в этом случае разработать?
тем более не только про обменник речь идет, биллинг таже басня будет, под движка выкинуть и из оставшегося больше половины переписать, захочу нормальный магазин, то что есть на ВП мне не подходит, уже смотрел, опять же та же байка
а если движок изначально будет модульный, мне не нужно под каждый проект переписывать к примеру аутентификацию и проверку пользователя, достаточно будет просто модули разные поставить, так как оно будет модульно а не вшито в CMS
покажите мне CMS где в ядре только логика и остальное все модулями, и я буду счастлив :)
 
Может не в попад, а битрикс почему не рассматриваете?
 
не уверен, но допустим
это наверное потому что их делает один человек и его скрипт используют другие :)
да и не обменники это а пародия
у меня лицензия есть европейская, так там такие требования по аутентификации и проверке пользователя, что всю логику регистрации и подтверждения пользователя писать с нуля нужно, так как в ВП и подобных это вшито в движок а не отдельный модуль.
потом писать модуль обмена, потом еще сопутствующие.
в итоге получиться переписать нужно 90% кода и выбросить лишнего больше половины
есть ли смысл тогда брать ВП? ведь даже обновиться не получится если движок переписан, значит или поддерживать самому измененное ядро или каждое обновленное опять переделывать
не думаете что проще все же свое в этом случае разработать?
тем более не только про обменник речь идет, биллинг таже басня будет, под движка выкинуть и из оставшегося больше половины переписать, захочу нормальный магазин, то что есть на ВП мне не подходит, уже смотрел, опять же та же байка
а если движок изначально будет модульный, мне не нужно под каждый проект переписывать к примеру аутентификацию и проверку пользователя, достаточно будет просто модули разные поставить, так как оно будет модульно а не вшито в CMS
покажите мне CMS где в ядре только логика и остальное все модулями, и я буду счастлив :)
А что подразумевается под ядром? Сделать универсальный двиг не получится - слишком разный функционал у скриптов (обменники, магазин, панельки разные и т.д.). Но, теоретически, если кому-то это захочется сделать, то это будет неповоротливое г... с кучой ненужного кода и требованиями к хостингу космическими. Поэтому и есть отдельно скрипты под конкретные задачи. А на WP можно сделать портал, обменник, соцсеть, магазин и т.д. И да, все это плагинами.
 
пытаюсь изучить возможности фрейворков
по Laravel пишут что он как раз с модульностью имеет проблемы, а symfony вполне ничего для этих целей

Модули для ларавел
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху