Помощь Каким методом лучше обновить версию престашопа с 1.7.2.4 на 1.7.6.5?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Здравствуйте!

Есть 3-язычный магазин на престе 1.7.2.4.
Нужно обновить на актуальную версию 1.7.6.5.
Преста в данный момент работает на php 7.1.

В магазине используется множество модулей.
Они все куплены официально, но у многих срок поддержки и обновлений закончился.

Также есть немало файлов и престы и модулей, которые либо я правил, либо разработчики модулей.
Есть также файлы с overrides.

Как в такой ситуации лучше всего обновить версию, чтобы не нарушить работу магазина?

Проще всего, наверное, было бы воспользоваться модулем 1 Click Upgrade,
но исходя из опыта прошлых лет (последняя попытка была, наверное, года 2 или 3 назад),
такое обновление заканчивалось либо полной неработоспособностью магазина, либо другими проблемами. Не знаю, может с тех пор модуль был так усовершенствован, что теперь работает идеально, но не представляю, чтобы модуль мог учесть наличие множественных доработок и модулей.
 
да, нужно до 1.7.6.5 обновляться
более 10 достаточно важных правок связаны с безопасностью сайта и устойчивостью к взломам
надо будет ближайшее время всем обновиться, пока хакерьё не добралось раньше...

я бы рассмотрел вариант эффективной стратегии:
- развернуть с нуля 1.7.6.5 - причесать модули и дизайн-макет приближенные к текущей версии сайта
- потом перетянуть каталог-заказы-клиентов и т.п. модулем миграции migration-pro
- смотреть дальше чего не хватает для "полного счастья", постепенно включая дополнительные модули-функционал и т.п.

всегда ведём письменный лог изменений и делаем бекапы каждого шага!
 
+ по всем пунктам совета
но я бы дизайн с модулями делал после миграции. столкнулся с серьезной проблемой в модуле advanced search - работал ок, пока не увеличил количество фильтров до исходного сайта.
есть вероятность, что откажетесь от затеи, а дизайн - самое простое.
1 Click Upgrade это адронный коллайдер - он разгоняет темную материю по хостингу.
 
Назад
Сверху