Взлом или расшифровка старой DOS-программы

DoctorWhoAreYou

Гуру форума
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
332
Реакции
98
Есть некая складская программа, которая уже больше 20-ти лет работает в одной организации, она находится в свободном доступе, даже есть документация по работе с ней..
Мы хотим эту программу взять для своих нужд, так как она очень простая, легкая, работает даже под DOS ( да да, с тех еще пор..), база данных там возможно на чем-то типа foxpro или хрен знает..
Но проблема вот в чем: прайсы с товаром в этой программе зашифрованы, изменить там ничего невозможно.
Нужно расшифровать этот прайс!!! Я конечно могу дать вам файл, и я знаю какие слова должны получиться.. например, если я знаю что в прайсе есть товар под названием бублик, то логично, что при расшифровке бублик должен быть там..
И второй нюанс, данная организация также дала возможность ограниченно юзать свой прайс, но всего 100 позиций! этот файл тоже есть. Обычный текстовый файл.
Логично, что первый зашифрованный файл на выходе дает такой же текстовый файл, с таким же содержимым.. Но опять же, проблема в том, что также хочется найти где это ограничение в 100 товаров делается, тогда мы бы просто делали свой прайс уже на основании этого файла..

Короче говоря, где найти таких спецов, которые могут покопаться в программах 20-ти летней давности? Либо на худой конец, просто найти путь расшифровки-дешифровки файла с основным прайсом?
Нам бы этого хватило..не факт что там сложная шифровка, просто для меня даже самая простая шифровка- сложная, с учётом что никогда этим не занимался и опыта ноль..
Вот пример зашифрованного файла во вложении.
 

Вложения

  • SCLAD_SK.TXT
    121,7 KB · Просмотры: 6
Вы предлагаете поебаццо с данной задачей без цели, т.е. бесплатно?
 
Вы предлагаете поебаццо с данной задачей без цели, т.е. бесплатно?
Вовсе нет:) В то же время, предлагать деньги за задачу, которая возможна и невозможна ( расшифровать данный файл)- тоже какой смысл? Поэтому и выложил хотя бы даже этот файл для оценки.. может там какой-то супер простецкий код.. Тогда конечно можно договориться
 
Вовсе нет:) В то же время, предлагать деньги за задачу, которая возможна и невозможна ( расшифровать данный файл)- тоже какой смысл? Поэтому и выложил хотя бы даже этот файл для оценки.. может там какой-то супер простецкий код.. Тогда конечно можно договориться
скинь ссылку на программу
 
Назад
Сверху