Ищу ищу аналог Яндекс.еды или Деливери

Дело вкуса. Мне хорошо известна "внутренняя структура" проекта, в который вложен не один миллион $$, но при этом используются жуткие костыли и связки типа
фронтэнд от 1С + Битрикс24 + Microsoft Dynamics 365 + 1С:УТ + самописные мобильные приложения + самописный интерфейс для интеграции со службами доставки через их API + много ещё чего по мелочи. И не просто так наверное используется именно такое решение.
Ну а опираться только на мобильные приложения для клиентов, это очень недалёкое решение. Обязательно нужен полноценный сайт с красивым каталогом, корзиной и онлайн-оплатой. Сейчас уже многие вообще не пользуются смартфонами.

если речь про лигаси-код, то и вопросов нет. а тут разговор про то, на чём начать с чистого листа. и в этом случае начинать с костылей - imho не очень хорошая идея.
далеко ходить не надо - можно код того же дастклика посмотреть, и тихо уползти от увиденного.дело вкуса, конечно :)
а на мобильные приложения --только-- никто и не опирается. просто, ряд разработчиков предлагает такие решения, и не даёт морду, но даёт приложение для телефона. и это может быть очень даже неплохо: морду на ларе написать - ну, выходные посидеть. и получится полностью упакованная система.

вот по этому хотелось бы найти простое решение
каталог+админка+страница повара каждому заведению+система оплаты+доставка
мобильное приложение и правда не нужно, тем более что почти все шабы респонзив

ссылки я дал, смотрите, выбирайте. плюс там в тех же категориях их еще полно неуказанных.
 
Последнее редактирование модератором:
1. Дорогое решение
CS-Cart Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вы можете найти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - версии этого движка, но при его использовании в крупном проекте могут возникнуть сопутствующие проблемы.
не подошло :(
он больше как алиэкспресс и тому подобные, в каталоге модулей нет подходящих чтобы собрать то что нужно...прогера искать не варик
 
не подошло :(
он больше как алиэкспресс и тому подобные, в каталоге модулей нет подходящих чтобы собрать то что нужно...прогера искать не варик
Имеется готовая система. Вы ищете бесплатный вариант? Или готовы к вложениям?
Сама программа сейчас переписана под мои задачи. А именно доставка пива на дом.
Принцип работы:
Клиент делает заказ, диспетчер принимает, обрабатывает и передает в приложения курьерам. С курьеров списывается комиссия за каждый выполненный заказ.
Но у меня так в силу того, что дистанционная продажа пива запрещена, поэтому клиентское приложение отсутствует.
В изначальном варианте это программа службы такси и доставки еды. Возможен недорогой допил под ваши потребности.
Это вывод на карте маркеров с магазинами, при клике на маркер открытие каталога выбранного магазина с возможностью сформировать корзину онлайн. И так далее...
Всё возможно сделать.
 
Имеется готовая система. Вы ищете бесплатный вариант? Или готовы к вложениям?
Сама программа сейчас переписана под мои задачи. А именно доставка пива на дом.
Принцип работы:
Клиент делает заказ, диспетчер принимает, обрабатывает и передает в приложения курьерам. С курьеров списывается комиссия за каждый выполненный заказ.
Но у меня так в силу того, что дистанционная продажа пива запрещена, поэтому клиентское приложение отсутствует.
В изначальном варианте это программа службы такси и доставки еды. Возможен недорогой допил под ваши потребности.
Это вывод на карте маркеров с магазинами, при клике на маркер открытие каталога выбранного магазина с возможностью сформировать корзину онлайн. И так далее...
Всё возможно сделать.
я уже все варианты рассматриваю, и бесплатные и платные варианты
 
Последнее редактирование:
Ну как, пришли в итоге к чему-то ? тоже есть похожая задача- раздумываю, как лучше реализовать.
Так как я злостный любитель WP, решил на нем поставить вукомерц и на этом все...без црм, без страницы повара, без всего что требовалось
Можно на нем конечно сделать мультивендор, но объяснять с презентацией все это вендорам - гемор бы тот ещё был!

Первым был вариант нуленая Foodomaa, в принципе что то схожее, но ее допиливать и допиливать, плюс ко всему надо ларавел или ий2 знать (не помню точно)
 
Так как я злостный любитель WP, решил на нем поставить вукомерц и на этом все...без црм, без страницы повара, без всего что требовалось
Можно на нем конечно сделать мультивендор, но объяснять с презентацией все это вендорам - гемор бы тот ещё был!

Первым был вариант нуленая Foodomaa, в принципе что то схожее, но ее допиливать и допиливать, плюс ко всему надо ларавел или ий2 знать (не помню точно)
Можно запилить на magento2 в виде мультивендора, где есть такая функция "Выбрать и продать", где продукты просто клонируются одним кликом. Есть как мобильные приложения, так и PWA шаблоны (правда пока сырые, технология очень молодая). Плюс сразу плюшки отличнейшего поиска на elasticsearch. Минус один-более сложная и капризная по сравнению с другими
 
Так как я злостный любитель WP, решил на нем поставить вукомерц и на этом все...без црм, без страницы повара, без всего что требовалось
Можно на нем конечно сделать мультивендор, но объяснять с презентацией все это вендорам - гемор бы тот ещё был!

Первым был вариант нуленая Foodomaa, в принципе что то схожее, но ее допиливать и допиливать, плюс ко всему надо ларавел или ий2 знать (не помню точно)
Я тоже любитель Wp ) . Ок, понял. Значит буду дальше гуглить - если найду решение, отпишусь.
p.s. Если кто, что еще посоветует, буду рад помощи.
 
Я уже писал выше, что есть готовая система с возможностью дальнейшей доработки под любые нужды. Не бесплатная конечно, но в разы дешевле чем у вебстудий.
Сейчас идет запил под компанию. Делается вебинтерфейс с каталогом продукции, приложение для клиентов.
Пока в стадии разработки можно договориться по стоимости.
Когда закончим разработку, стоимость будет фиксированной.
С данной системой уже работаем, выполняем заказы.
Самопис, делаем именно под нас, но повторюсь система настолько проста и понятна, что запилить под любой вид доставки проблем вообще никаких нет.
Возможно использование нашей системы в качестве партнера.
Пишите в личку кому интересно.
 
Назад
Сверху