Помощь Открытие сайта с /index.php а не с /

NOIP

Гуру форума
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
77
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать что бы сайт на joomle открывался site.ru/index.php сейчас по умолчанию открывается site.ru/index.php и site.ru/ и site.ru. Как сделать что бы по умолчанию главная всегда открывалась site.ru/index.php? спасибо.
 
в .htaccess вписать
Код:
DirectoryIndex index.php
применительно к любым движкам и сайтам, название файла может быть любым, можно вписать несколько файлов по порядку приоритетности:
Код:
DirectoryIndex index.html index.php blabla.php
в этом случае они по порядку будут запускаться, если первого в корне нет то обращение будет к следующему и так далее
 
в .htaccess вписать
Код:
DirectoryIndex index.php
применительно к любым движкам и сайтам, название файла может быть любым, можно вписать несколько файлов по порядку приоритетности:
Код:
DirectoryIndex index.html index.php blabla.php
в этом случае они по порядку будут запускаться, если первого в корне нет то обращение будет к следующему и так далее
А разве это не инструкция которая показывает какой файл открывать в принципе? ну типа если я сделаю index2.php и укажу в настройках он будет просто брать index2 по умолчанию, без редиректа если я открываю просто сайт /. нет?
 
А разве это не инструкция которая показывает какой файл открывать в принципе? ну типа если я сделаю index2.php и укажу в настройках он будет просто брать index2 по умолчанию, без редиректа если я открываю просто сайт /. нет?
вообще не понял о чем ты... повторюсь, при входе на домен будет открываться сразу тот файл который прописан в .htaccess, ну не совсем же я мозги все пропил... вроде, но это не точно :D
 
Открываться-то будет, но в адресной строке /index.php не появится. Вообще-то не знаю зачем такое надо, но достаточно выключить SEF ссылки в настройках и убрать .htaccess
 
Ну совсем-то уж убирать sef и htaccess не стоит. Тогда индексный файл загадит все ссылки, да и вид у них неадекватный будет.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, сделайте обычный 301-й редирект с site.ru/ и site.ru на site.ru/index.php в htaccess.

PS. Надеюсь правильно понял проблематику - наличие дублей главной. Хотя обычно делают ровно наоборот - с index.php/html редиректят на корень.
 
Плюсую предыдущему оратору по поводу направления редиректа, но если очень хочется, то по идее так
Код:
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$
RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/index.php [R=301,L]
 
  • Нравится
Реакции: NOIP
Назад
Сверху