Как сделать глобальную переменную

arsen

НЕрядовой
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
1.078
Реакции
355
Вкратце что хочу сделать.
Ввести глобальную переменную город. (магазин на несколько регионов, на 2 если быть точным) запросить ее один раз при первом входе на сайт в всплывающем окне допустим.
Далее через if сравнивать другие переменные
if город == 1
этот адрес
else
другой адрес
это как пример. По этому же принципу хочу провести адрес, телефон и мэйл на который будет падать заказ.
В чем пока основная сложность - чтобы переменная, после выбора значения при первом посещении сайта не слетала при переходах по страницам.
второе -запихнуть в контролер и сравнивать собственно по ней.
Ps модуль гео ип смотрел - не то, причина - не верно ловит города по ип( для Белоруси там практически все - Минск)+ поиск по ип как таковой не нужен.
 
Вкратце что хочу сделать.
Ввести глобальную переменную город. (магазин на несколько регионов, на 2 если быть точным) запросить ее один раз при первом входе на сайт в всплывающем окне допустим.
Далее через if сравнивать другие переменные
if город == 1
этот адрес
else
другой адрес
это как пример. По этому же принципу хочу провести адрес, телефон и мэйл на который будет падать заказ.
В чем пока основная сложность - чтобы переменная, после выбора значения при первом посещении сайта не слетала при переходах по страницам.
второе -запихнуть в контролер и сравнивать собственно по ней.
Ps модуль гео ип смотрел - не то, причина - не верно ловит города по ип( для Белоруси там практически все - Минск)+ поиск по ип как таковой не нужен.
Используйте cookie для этих целей,запишите город пользователя туда и потом сравнивайте в нужных местах
 
думаю, стоит посмотреть на механизм сессий (session), встроенный в opencart. вот ссылка на форум где об этом есть немного информации...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вкратце что хочу сделать.
Ввести глобальную переменную город. (магазин на несколько регионов, на 2 если быть точным) запросить ее один раз при первом входе на сайт в всплывающем окне допустим.
Далее через if сравнивать другие переменные
if город == 1
этот адрес
else
другой адрес
это как пример. По этому же принципу хочу провести адрес, телефон и мэйл на который будет падать заказ.
В чем пока основная сложность - чтобы переменная, после выбора значения при первом посещении сайта не слетала при переходах по страницам.
второе -запихнуть в контролер и сравнивать собственно по ней.
Ps модуль гео ип смотрел - не то, причина - не верно ловит города по ип( для Белоруси там практически все - Минск)+ поиск по ип как таковой не нужен.
Оптимально использовать для этих целей переменную сессий
session->data['city'] = "название_города";
 
Назад
Сверху