Домен в зоне .icu

vitrolov

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
132
Реакции
131
Нашел подобающий мне домен в зоне .icu. Но немного прошустрил в данной доменной зоне практически нету нормальных сайтов. Че то стремно стало, стоит покупать или нет?

Из плюсов красивое и запоминающие доменное имя. Из минусов, домен премиум, хоть и недорого, но нет желания выбрасывать деньги на ветер.
Интересует индексация и возможность вывода в топ, так планирую развивать и вкладывать деньги/силы в сайт
 
слышала, что гугл плохо индексирует эту зону из-за того, что там рассадник спама... возьми зону .top она вроде лучше. у меня на топе два сайта и всё пока нормально.
 
.ICU стала пятым из новых gTLD, взявших эту планку, вслед за .club, .xyz, .site и .online. "ICU" читается как "I see you". По мнению ShortDot, администратора доменной зоны, домен с таким расширением может быть привлекательным для сайта любого назначения.
Но своим достижением зона .ICU обязана не собственному имени, а дешевизне доменов второго уровня. Домены в ней продаются по 1-2 доллара, стоимость продления регистрации также невелика и составляет около 10 долларов.
Согласно отчёту Spamhaus, в мае этого года 6,4% писем, отправляемых из зоны .ICU, были спамом. Это примерно соответствует проценту спама в зоне .COM, поэтому этот показатель можно считать приемлемым

Домен который мне понравился есть свободный еще в зоне .tips, которая еще более стремная. А так все занято уже. Вроде как ничем не примечательная доменная зона .icu. Из форумчан я так понял никто не регистрировал себе в .icu Попробую еще поискать, рабочих сайтов очень мало.
 
Нашел подобающий мне домен в зоне .icu. Но немного прошустрил в данной доменной зоне практически нету нормальных сайтов. Че то стремно стало, стоит покупать или нет?

Из плюсов красивое и запоминающие доменное имя. Из минусов, домен премиум, хоть и недорого, но нет желания выбрасывать деньги на ветер.
Интересует индексация и возможность вывода в топ, так планирую развивать и вкладывать деньги/силы в сайт
Зона так себе.
И засрана уже.
Уже давно и часто использовали в спаме/редиректах.
Да и сама зона так себе звучит.
Попробуйте поискать тут:

Скрытое содержимое для пользователя(ей): vitrolov

Не реклама :)
 
Назад
Сверху