Помощь Объединить два сайта и домена или нет - каой шаблон cms?

Корпоративный сайт, производство, инет магазин

  • Слить в один домен и один сайт на warehouse ps 1.7

  • Оставить два домена, делать магаз на wordpress

  • Добавить третий домен для инет магазина, делать на wordpress


Результаты будут видны только после голосования.

Vovart

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
187
Реакции
108
Добрый день,
Оперативно и толково посоветуйте. Существует корпоративный сайт производителя сантехники с блогом. На поддомене сайт с каталогом товаров, которые компания производит и минимальная информации о производстве. Все на wordpress, шаблон maison. Клиент свободно перемещается между двумя доменами, используя ссылки в меню и (!) два лого в привычном левом углу.

Планируется добавить инет-магазин, как с товарами из предыдущего каталога, так и прочей сантехникой других производителей.

Склоняюсь к тому, чтобы сделать все на warehouse последнем для 1.7.6.1 престы. Имею больший опыт с prestashop, и не имею опыт работы с доменами и не видя пользы от них в данном случае. А также для упрощения администрирования в будущем (мне с этим потом работать единолично).

Какие мысли? Какая польза от поддоменов в этом случае, какие минусы, риски? Склейка доменов? Санкции от поисковых систем? Сайты одного владельца, ассортимент, то есть и контент пересекается. Сложность администрирования, продвижения? В том числе реклама, социальные сети, email, sms. Мне с этим потом работать.
 
я бы делал всё на одном основном домене (+ всё старое туда по 301 редиректу аккуратно перенаправил) и PrestaShop 1.7.6 для этого вполне подходит (уже на престе и сайты-визитки делаю)

главный аргумент:
от вордпресса очень сложно/дорого добиться такой скорости работы сайта и безопасности, как от престы 1.7
 
Какие мысли? Какая польза от поддоменов в этом случае, какие минусы, риски? Склейка доменов? Санкции от поисковых систем? Сайты одного владельца, ассортимент, то есть и контент пересекается. Сложность администрирования, продвижения? В том числе реклама, социальные сети, email, sms. Мне с этим потом работать.
у престашопа все очень хорошо с поддоменами - управлять товарами одно удовольствие.

польза от поддоменов - можно продвигать товар по ключевым для разных регионов
 
у престашопа все очень хорошо с поддоменами - управлять товарами одно удовольствие.

польза от поддоменов - можно продвигать товар по ключевым для разных регионов
Спасибо, правда регион один, не актуально.
 
Назад
Сверху