Как сделать чтоб сервер принимал подключения и заворачивал их в VPN?

Minor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
260
Реакции
111
Хочу построить такую систему

Домашний комп <-> Сервер <-> VPN

Чтоб домашний комп подсоединялся к серверу как к прокси - а уже сервер заворачивал входящие подключения в VPN.

Кто может поделиться опытом построения такой системы?
 
Ваш роутер не умеет так делать?
MIcrotik CHR в помощь
 
Кто может поделиться опытом построения такой системы?
Вам готовые конфиги нужны? Если да, то никто таких не имеет в наличии. Нет исходных данных : какая операционка на сервере, желаемая прокси (софт), тип впн. По отдельности всё есть в Гугле. Все, что вам нужно - натравить прокси на интерфейс и сеть впн.
Так что вопрос больше абстрактный, чем конкретный, сподвигающий больше на флуд и холивар.
Вы бы конкретнее писали, что поставил на операционку такую проксю и такой впн, а не работает то то и то то. Вот лог ошибок, помогите.
 
Вам готовые конфиги нужны? Если да, то никто таких не имеет в наличии. Нет исходных данных : какая операционка на сервере, желаемая прокси (софт), тип впн. По отдельности всё есть в Гугле. Все, что вам нужно - натравить прокси на интерфейс и сеть впн.
Так что вопрос больше абстрактный, чем конкретный, сподвигающий больше на флуд и холивар.
Вы бы конкретнее писали, что поставил на операционку такую проксю и такой впн, а не работает то то и то то. Вот лог ошибок, помогите.
Локальный комп - Windows Server 2008R2
Сервер - Linux (еще не брал)
Тип VPN - без разницы, буду брать что-то из готовых конфигов Hidemyname

Вопрос не холиварный, ни разу такое не строил - по отдельности строил, правда с GUI
 
В общем оказалось довольно просто решить через виртуалку, чем покупать и сетапить сквид на линуксе.

1. Берем VirtualBox и ставим на нее винду (я взял семерку) - это будет сервер.
2. Ставим на нее любой VPN, благо под винду гуи клиентов целая куча
3. Качаем любой прокси - я взял CCProxy, в настройках указываем нужные сервисы и IP с которого принимать подключения.
4. На клиенте в качестве прокси указываем нужный IP, а на сервере включаем VPN и сам прокси
 
Назад
Сверху