1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

VM 3.x Не работает регистрация

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем Vollanddzaft, 16 сен 2019.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
  1. Vollanddzaft

Vollanddzaft Постоялец

Регистр.:
    12 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    Всем привет. Нужна помощь.
    После того как я настроил 404 ошибку, перестала работать регистрация на сайте, выдает 404 и все.
    user.html - 404. Что только не пробовал, создавал меню регистрации и тд... Может кто-то сталкивался с такой проблемой и в какую сторону копать?

2. Menro

Menro web, seo, email, hack

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    132
    Совсем не понятно.
    Я думаю имеет смысл рассказать о том, как ты настраивал 404 ошибку, что бы как-то понимать, как это могло повлиять на регистрацию.

3. Vollanddzaft

Vollanddzaft Постоялец

Регистр.:
    12 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    1. Основной пункт меню стоял "Главная Virtuemart" - убрал на избранный материал. Это привело к тому, что обрабатывать url стал роутер joomla 3. Теперь отработка не существующих url стало отдавать 404. Раньше любые страницы открывались по любому пути, чтоб я не писал.
    До внедрения 404
    Результат: В sitemap 16 тыс страниц. в Google 26тыс - куча мусорных страниц, которые не обрабатывались canonical на главную.
    После внедрения 404
    Результат: В sitemap 16 тыс страниц. в Google 10тыс - Еще не все товары в индексе. ( В результате в индексе остались только нужные страницы для продвижения)

Последствия: Перестала работать регистрация.
    Смотрю файл /components/com_users/views/registration/tmpl/default.php
    <?php echo JRoute::_('index.php?option=com_users&task=registration.register'); ?> - вбиваю в строку браузера после названия домена - получаю редирект на user/saveUser.html - 404 ошибка.

4. Menro

Menro web, seo, email, hack

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    132
    Ну судя по всему, у тебя стоит какой-то SEO-компонент, который делает вот это: user/saveUser.html. Возможно у него в кэше остался какой-то редирект на уже не существующую страницу. Просто ради теста - выключи ЧПУ в настройках Joomla - должно работать.