• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь DLE 13.2 просит обновить PHP

Nikolay Nikolaevich

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
144
Реакции
7
Centos 6.9
Обновился на c DLE 9.5 до 13.2
Сайт работает нормально.
При обновдении DLE попросил обновить PHP до версии минимам 5.4 Обновил стоит 5.4.7 Все модули вроде как в наличии.

Однако при входе в админку висит предупреждение

Attention!
Outdated version of PHP is installed. Some script functions will be unavailable with this PHP version. It is highly recommended to contact administration of your hosting to update your PHP version at least up to 5.3 version. You can download the latest version on the official site.

Не знаю в чём там дело. Всё вроде работает, но проверить совсем всё не могу, потому спрошу. Чем может быть вызвано это предупреждение?
 
Обычное предупреждение, можно проигнорировать если все работает, но лучше установить последнюю доступную версию, ведь 5.4.7 вышла в релиз в 2012.
 
Все врут... Даже официальные сайты... Я верю только коду:

Screenshot_1.png
Обычная ошибка в переводе... В русской версии поправили, в английской нет. Ну и в требованиях на сайте тоже забыли...
Проверка выглядит так:
PHP:
	if( version_compare($phpv, '5.5', '<') ) {
		echo "<div class=\"alert alert-danger alert-styled-left alert-arrow-left alert-component\">{$lang['stat_phperror']}</div>";
	}
Т.е. требуется PHP 5.5 и выше.

А теперь вернёмся в реальность... 21 век на дворе, вышел RHEL 8, уже бету 8.1 вовсю обсуждают. CentOS тоже 8-ую обещает с дня на день... В начале сентября вышел 1-ый кандидат PHP 7.4...
А вы сидите на 6-ом CentOS и PHP 5.3/5.4? Не хотите операционку обновить? А PHP ниже 7.1 вообще уже не поддерживаются сообществом php.net...

P.s. никогда не любил форки... RHEL 8 вышел почти полгода назад, а CentOS всё никак... То же мнение у меня про Ubuntu... Сейчас не уверен как оно, но раньше Debian вышел, а Ubuntu догоняет полгода... И это, увы, вызвано не стабильностью...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху