Помощь Prestashop 1.7.6 + доставка мебели

КреветкО

Создатель
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
4
Здравствуйте.

Есть ли у кого-то опыт настройки доставки для мебели?

Товар специфический, доставка рассчитывается от размеров, веса, упаковки и т.д.
Клиенту необходимо показать стоимость доставки его корзины до дома. Доставка по всей РФ.

Сегодня мы рассчитываем созваниваясь с транспортными компаниями(ТК). Но на других сайтах я увидел что стоимость показывается ориентировочная либо сразу полная.
ТК, к моему удивлению, не имеют модулей для Prestashop. Вечно предлагают Битрикс, WP или магенту.

Подскажите модуль или как лучше и правильно настроить доставку, может кто-то пользуется ТК, которые доставляют мебель по РФ и имеют свой модуль для Prestshop

Очень буду благодарен любой подсказке
 
Здравствуйте.

Есть ли у кого-то опыт настройки доставки для мебели?

Товар специфический, доставка рассчитывается от размеров, веса, упаковки и т.д.
Клиенту необходимо показать стоимость доставки его корзины до дома. Доставка по всей РФ.

Сегодня мы рассчитываем созваниваясь с транспортными компаниями(ТК). Но на других сайтах я увидел что стоимость показывается ориентировочная либо сразу полная.
ТК, к моему удивлению, не имеют модулей для Prestashop. Вечно предлагают Битрикс, WP или магенту.

Подскажите модуль или как лучше и правильно настроить доставку, может кто-то пользуется ТК, которые доставляют мебель по РФ и имеют свой модуль для Prestshop

Очень буду благодарен любой подсказке
в престе есть настройка стоимости доставки по габаритам или весу
 
В админке: Доставка - перевозчики - выбираете любого - 2 пункт (место и стоимость доставки) - В соответствии с суммарным весом , потом диапазоны. Можно добавлять сколь угодно по весу, ограничений нет.
 
Настройте приблизительную стоимость доставки стандартными средствами престашоп и добавьте ссылку на калькулятор стоимости доставки транспортной компании. Или узнайте формулу расчета ТК и подгоните под нее вашу доставку.
 
Благодарю за подсказки. Буду пытаться настроить. Но вопросы могут возникнуть
 
Аналогичная проблема, практически невозможно просчитать доставку фрахтовых грузов. Очень много дополнительных сборов за большую длину, перевес, тип адреса, габариты.
Как вариант есть модуль additional shipping cost, который позволяется на основании критериев делать наценки (формулами) на доставку в дополнение к стандартным весу и цене. Для определенных целей подходит.

Если у Вас негабарит, то скорее всего нужно использовать объемный вес или класс груза. Это несложно посчитать для каждого товара в Excel. Но бывает что товары в упаковке комбинируется и все автоматические расчеты будут неверны.

Приходится каждый раз просчитывать вручную, когда известны конечные размеры упаковки и вес. Идеального решения не нашел и скорее всего его не будет, т.к. очень много критериев берется в расчет. Даже удаленность адресата от промежуточного слада.
 
Назад
Сверху