Помогите переделать шаблон для версии 1.4

По вопросу потратить деньги на дизайнера - Вы сами ответили на свой вопрос - просто потратьте деньги - у меня же иная цель - создать шаблон который будет максимально клиентоориентированный и заточенный по SEO
В ином случае - оба шаблоны рабочие и оба отвечают минимальным требованиям для того что бы отобрать товар и сделать заказ!
Меня не интересует просто в пустую потратить деньги на какого то некого дизайнера, Но я готов (в разумных приделах) оплатить работы по улучшению дизайна для достижения цели не той что это модно и мне лично нравится - а именно для удобства и оперативности выбора клиентом товара и улучшения индексации в поисковиках

вы не понимаете, что такое дизайн. дизайн это не просто картинки и иконки - это сформированный скелет сайта, в котором все элементы видны, разделены и понятны.
если сравнить с вашим сайтом и тем который привели в пример - это просто стандартные говеные шаблоны которые лишь напрягают при покупке.
если в вашем шаблоне фильтры видны из-за выделения шрифтами - то на том сайте они невидимые. однако список товаров на вашем сайте сливается с правой и левой частью - из-за чего рябит в глазах.
вот об этом и говорит человек цитатой ниже.

Должно быть видно корзину, понятной навигация, логичные фильтры, полезный текст описания, оригинальные картинки, читабельные шрифты, не давящие цвета. Я и сама не сильна в дизайне, но после пачки изменений я смотрю на поведение, если стало лучше, то двигаюсь дальше, сравниваю с конкурентами и что-то новенькое придумываю.

если подойти к проблеме проще - вам нужно сделать сайт шире. убрать правую колонку (ну или на крайняк разместить в нем меню каталога, которое справа, что бы фильтры были видны сразу). изменить размеры шрифтов в названиях товаров. отделить цены товаров нормальным цветом от названия и кнопки Вкорзину. добавить анимацию подгрузки при срабатывании фильтра, т.к. на данный момент пользователь не догоняет - произошло ли что-либо после того как он выбрал параметр в фильтре. и картинка фоновая, ну ты ее затемни или высветли, что бы глаза не резал и не отвлекал.
 
вы не понимаете, что такое дизайн. дизайн это не просто картинки и иконки - это сформированный скелет сайта, в котором все элементы видны, разделены и понятны.
если сравнить с вашим сайтом и тем который привели в пример - это просто стандартные говеные шаблоны которые лишь напрягают при покупке.
если в вашем шаблоне фильтры видны из-за выделения шрифтами - то на том сайте они невидимые. однако список товаров на вашем сайте сливается с правой и левой частью - из-за чего рябит в глазах.
вот об этом и говорит человек цитатой ниже.

если подойти к проблеме проще - вам нужно сделать сайт шире. убрать правую колонку (ну или на крайняк разместить в нем меню каталога, которое справа, что бы фильтры были видны сразу). изменить размеры шрифтов в названиях товаров. отделить цены товаров нормальным цветом от названия и кнопки Вкорзину. добавить анимацию подгрузки при срабатывании фильтра, т.к. на данный момент пользователь не догоняет - произошло ли что-либо после того как он выбрал параметр в фильтре. и картинка фоновая, ну ты ее затемни или высветли, что бы глаза не резал и не отвлекал.

Да по хорошему нужно расширить сайт и действительно возможно перенести фильтр вправо что бы его было видно
но я не нашел такого специалиста кто мне это сделает для "старого" движка 1.4
 
.....сами ЕЩЕ сидим на старом движке :) Prestashop 1.3 - может не далеко вы убежали от настроек

перенести фильтр вправо

Заходите вкладка Модули
выбираете
upload_2019-5-20_19-8-42.png

потом расположить модуль
upload_2019-5-20_19-9-7.png

Потом Какй модуль и где расположить

upload_2019-5-20_19-9-48.png

... а там смотрите где он стал и двигаете очередность

upload_2019-5-20_19-10-41.png


Хотя может быть и настройка в самом модуле(мол где хотите разместить)
upload_2019-5-20_19-14-36.png
 
.....сами ЕЩЕ сидим на старом движке :) Prestashop 1.3 - может не далеко вы убежали от настроек

Оказывается я не одинок :)))

Хотя может быть и настройка в самом модуле(мол где хотите разместить)
Посмотреть вложение 103942

спасибо
Как перенести я знаю - не делал этого потому что не уверен пока что это улучшит ситуацию так как многие привыкли что фильтр товаров должен быть слева

а какой у Вас сайт - шаблон удалось сделать резистивным?
 
решили переходить на 1,6 Шаблон Panda (сейчас правим и тестируем trikotazhik.pro ) Логотипы нужно изменять и т.д.

но в принципе жаль бросать старый trikotazhik.com.ua (кажется более быстрым).

Пробовали делать резистивный шаблон (Как пример еще один старичек Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)- НЕ отображается.
Поищите модуль Мобильный шаблон v0.5.3 может у вас подойдет
 
решили переходить на 1,6 Шаблон Panda (сейчас правим и тестируем trikotazhik.pro ) Логотипы нужно изменять и т.д.

но в принципе жаль бросать старый trikotazhik.com.ua (кажется более быстрым).

Пробовали делать резистивный шаблон (Как пример еще один старичек Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)- НЕ отображается.
Поищите модуль Мобильный шаблон v0.5.3 может у вас подойдет

да по шустрее работает явно
мобильный шаблон там свои сложности в данном случае перестанет работать модуль заказа на одной странице

а резистивный мне нужен для того что бы на большом экране получить больше пространства
хочу расширить визуально объем выдаваемых товаров и картинку сделать побольше что бы приятнее было глазу выбирать
 
если даже не делать расширение
то как вариант уменьшить выводимый товар не в 4-е подряд а в 3-и и таким образом увеличить картинки
вроде бы смотрится интереснее
что думаете?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
...лично для меня удобно было бы самому отображать как

типа


upload_2019-5-20_21-26-44.png


если найдете модуль поделитесь :)
 
Назад
Сверху