Дилема. Выбор доменной зоны. А надо ли?

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Есть куча мыслей, не могу их привести к общему знаменателю. Есть информационный сайт на WP - gaz.od.ua, есть интернет магазин, старый xbook.com.ua, и новый my-klimat co.ua (зачем делал хз), идея вот в чем.

Фирма заточена сейчас под продажу кондиционеров и котлов. Хбуук - не могу использовать для климата, так как он более заточен под it технику. Woocomers на газ.од.уа не ставил, так как пока не понимаю, как с помощью него отслеживать изменение цен в прайсах, как наполнять... Толи дело опенкарт... Модуль АОП, и все супер.

Поэтому стоит вопрос, а вернее два. Как имеет смысл повести себя?
1. Купить имя типа gazodua.top - и повесить магазин на него? (Непонятно как поведет себя данная зона .Top, для региона Одесса.

2. Создать папку на сайте gaz.od.ua и весь магазин положить в нее?

3. Или не париться, га, газом, а сайт пусть будет на my-klimat.co.ua?

Нужны, мнения, мысли. Посоветоваться не с кем, тему только начинаем развивать, думали рекламу по кондиционерам через адвордс и хотлайн запускать - чтоб клиентов найти. Время идет, а решения нет.
 
думаю не стоит уходить с .ua, это все-таки региональная зона, что нельзя сказать о .top
 
думаю не стоит уходить с .ua, это все-таки региональная зона, что нельзя сказать о .top
Хорошо, а есть ли смысл, делать опенкарт на отдельном домене, или в самой папке с вордпресом.? Или лучше опенкарт, опенкартом, та как товар туда будет поступать с АОП, а WP и постепенно заниматься изучением Woocomers?
 
Хорошо, а есть ли смысл, делать опенкарт на отдельном домене, или в самой папке с вордпресом.? Или лучше опенкарт, опенкартом, та как товар туда будет поступать с АОП, а WP и постепенно заниматься изучением Woocomers?
Думаю вариант http:/****.ua/shop смотрелся бы вполне нормально если в последствии мигрировать на опенкарт, да и старый домен сыграет свою роль, на отдельном (новом) домене сложнее будет поднимать в плане SEO, т.к. он новый, бывает даже что покупаешь домен, а на нем висел какой то сайт не твоей тематики и поисковики это помнят и начинается гемор, пока это все встанет на свои места
 
Назад
Сверху