Помощь по модулю отображения второй картинки при наведении на товар

Отец Федор

Создатель
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
21
Приветствую! Нашел и установил модуль отображения второй картинки товара при наведении на карточку товара, все отлично работает, НО часто кэшируется вторая картинка первого товара с главной страницы и подставляется картинка первого товара из соседнего раздела, очистка кэша помогает, но не на долго, форумчане, подскажите как бороться с этим, у кого какие идеи?
Модуль прикрепляю, может понадобится кому
 

Вложения

  • ybc_productimagehover.zip
    10,5 KB · Просмотры: 12
Установлю и гляну, может найду в чем трабл.

Для оптимизации можно переписать на один запрос:
$sql= "SELECT id_image, 0 as sort, position
FROM `"._DB_PREFIX_."image`
WHERE `id_product` = $product_id AND (cover = 0 OR cover is null)
UNION ALL
SELECT id_image, 1 as sort, position
FROM `"._DB_PREFIX_."image`
WHERE `id_product` = $product_id AND cover = 1
ORDER BY `sort` ASC, `position` ASC";
 
Установил и у меня все ок. Может у тебя сторонние кошеры на хостинге работают?
 
Установил и у меня все ок. Может у тебя сторонние кошеры на хостинге работают?
Потестируйте пару дней, я тоже не сразу заметил кэширование. Преста 1.6.1.7 дефолтный шаблон, на главной 4 вкладки: новые поступления, популярное, лидеры продаж и скидки, так вот в популярном на первом товаре вторая картинка кешируется с первого товара из раздела скидки
 
Уже вижу проблему. После добавления нового товара увидел эту проблему на главной. Буду разбираться.
 
Проверил на списке новых товарах и скорей всего проблема в кешировании соответствующих модулей (н.п. blocknewproducts). Надо копать...
 
Проверил на списке новых товарах и скорей всего проблема в кешировании соответствующих модулей (н.п. blocknewproducts). Надо копать...
в модуле "популярные товары" такая же проблема
 
Для модуля Новые товары помогло следующее: открыть файл modules/blocknewproducts/blocknewproducts.php и зменить
return $this->display(__FILE__, 'blocknewproducts_home.tpl', $this->getCacheId('blocknewproducts-home'));
на
return $this->display(__FILE__, 'blocknewproducts_home.tpl');

Не утверждаю что это корректное решение, но пока работает исправно. По аналогии и для других модулей.
 
Hello, To make it work ybc_productimagehover you need to modify the product categories.tpl and product.list.tpl I will offer you the modified files :)
 

Вложения

  • Modif.zip
    5,1 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Для модуля Новые товары помогло следующее: открыть файл modules/blocknewproducts/blocknewproducts.php и зменить
return $this->display(__FILE__, 'blocknewproducts_home.tpl', $this->getCacheId('blocknewproducts-home'));
на
return $this->display(__FILE__, 'blocknewproducts_home.tpl');

Не утверждаю что это корректное решение, но пока работает исправно. По аналогии и для других модулей.
сначала было "пока новинок нет" обязательно нужно почистить кэш после этого. вроде пока все работает! спасибо!

UPD все же "пока новинок нет" постоянно появляется, если зайти на любую другую страницу и появляются обратно только после чистки кэша в админке
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху