Скрипт на сервер для установки SSL сертификата Lets Encrypt- в поисках

DoctorWhoAreYou

Гуру форума
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
332
Реакции
98
Здравствуйте! Есть 2 сервера, на debian и centOS, на них еще старая панель isp manager 4 pro ( на данный момент старая), так как не поддерживает выписку и продление сертификатов SSL Lets Encrypt ( например, на каком-нибудь Beget это все прекрасно сделано через панель). Обновляться на isp manager 5 не хочется ( по миллиону причин, в том числе технических), отсюда вопрос, может у кого-то есть решение, для того чтобы на нужные сайты ставить данный SSL сертификат и потом продлять автоматически, так как это нужно делать каждые 3 месяца ( много сайтов, на которых это нужно делать, около 10..)
Да и на будущее тоже бы хорошо такое сделать.
В сети то много инструкций как это делать вручную, но увы, я не настолько крут, хочется просто один раз поставить эти сертификаты, нажать на кнопку и забыть..
( переезд и редирект- само собой).
Пока что на важные сайты решил только переездом на хостинг, где всё это как раз сделано одним нажатием..
 
может у кого-то есть решение, для того чтобы на нужные сайты ставить данный SSL сертификат и потом продлять автоматически,
На своих серверах пользуюсь certbot.
Рекомендую:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Единственно, на нескольких моих доменов мне нужны wildcard сертификаты.
В тех случаях обновляю сертификаты вручную, ибо, не хочется в записях в ДНСах автоматом что-то делать. А если нужны обычные сертификаты, то certbot работает замечательно.
 
Последнее редактирование:
В данном случае, для Вас есть 2а варианта:
1) обновление. это предпочтительно. если это не реально в данный момент, тогда
2) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с записью в крон.
 
Фу-фу-фу... Та еще какашка.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
еще бы инстркцию для чайников под это дело))) certbot для чайников то я видел, но все равно почему-то он у меня не запустился по ней
 
Здравствуйте! Есть 2 сервера, на debian и centOS, на них еще старая панель isp manager 4 pro ( на данный момент старая), так как не поддерживает выписку и продление сертификатов SSL Lets Encrypt ( например, на каком-нибудь Beget это все прекрасно сделано через панель). Обновляться на isp manager 5 не хочется ( по миллиону причин, в том числе технических), отсюда вопрос, может у кого-то есть решение, для того чтобы на нужные сайты ставить данный SSL сертификат и потом продлять автоматически, так как это нужно делать каждые 3 месяца ( много сайтов, на которых это нужно делать, около 10..)
Да и на будущее тоже бы хорошо такое сделать.
В сети то много инструкций как это делать вручную, но увы, я не настолько крут, хочется просто один раз поставить эти сертификаты, нажать на кнопку и забыть..
( переезд и редирект- само собой).
Пока что на важные сайты решил только переездом на хостинг, где всё это как раз сделано одним нажатием..
Сами же Let's Encrypt рекомендуют пользоваться Certbot. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Cron

30 2 * * 1 /usr/bin/certbot renew --dry-run
35 2 * * 1 /etc/init.d/nginx restart


Только крон задание нужно руками добавлять чтобы сертификат обновлялся, и перезапускать веб сервер при этом. Пример выше для нгинкс+php-fpm(апача у меня нет)
 
Назад
Сверху