Сгорел контроллер на ноутбуке

Позвонил в официальный сервисный центр, сказали эта деталь отдельно не меняется, только материнская плата в сборе. Стоимость примерно 80% от нового ноутбука, то есть это дороже рабочего бэушного ноутбука.
У меня знакомый перепаивает любые контроллеры и т.п. станцией. Бывают тяжелые случаи, он просто заказывает целую плату на aliexpress, бывало вместе с процессором.
 
У меня знакомый перепаивает любые контроллеры и т.п. станцией. Бывают тяжелые случаи, он просто заказывает целую плату на aliexpress, бывало вместе с процессором.
вот такой он
bhtzWBQj6OU.jpg
 
Такое можно и безпаяльной станции наверное перепаять, если не с будуна. Попробуй отнести в нормальный сервисный центр. Где мастер прямо при тебе разберет и диагностику проведет. А то есть такие СЦ, где сидит мальчик-одуванчик в очках, и занимается тупо посредничеством.
 
Такое можно и безпаяльной станции наверное перепаять, если не с будуна. Попробуй отнести в нормальный сервисный центр. Где мастер прямо при тебе разберет и диагностику проведет. А то есть такие СЦ, где сидит мальчик-одуванчик в очках, и занимается тупо посредничеством.
Да разговаривал со специалистом, сказал 10000р и что-нибудь да подберет.

Но из моего опыта, куда дешевле придти со своей микросхемой и спросить, сколько стоит перепаять)
 
За 10к можно и паяльную станцию и донора взять, еще и на пивко останется
 
Вы разобрались с проблемой? Похожая ситуация у меня. Сколько отдали за ремонт или сами отремонтировали?
 
Привет!!! Где диагноз поставили ? не первый раз слышу эту фразу "контроллер питания в ноутбуке" .
В ноутбуке НЕТ КОНТРОЛЛЕРА ПИТАНИЯ как такового.
 
Но из моего опыта, куда дешевле придти со своей микросхемой и спросить, сколько стоит перепаять)
В том случае, если уверен что микруха нормальная и на матери больше ничего не навернулось. И то, обычно при замене с комплектующих клиента гарантию не дают.

За 10к можно и паяльную станцию и донора взять, еще и на пивко останется
Только вот на поход в сервисный уже не хватит, тем более что после таких "ремонтов" это будет еще дороже.

В ноутбуке НЕТ КОНТРОЛЛЕРА ПИТАНИЯ как такового.
Валом. Целая пачка шим, плюс мосфеты, плюс обвязка. Обычно летит мосфет, тянет за собой контроллер.
 
Такое можно и безпаяльной станции наверное перепаять, если не с будуна. Попробуй отнести в нормальный сервисный центр. Где мастер прямо при тебе разберет и диагностику проведет. А то есть такие СЦ, где сидит мальчик-одуванчик в очках, и занимается тупо посредничеством.
Без фена не перепаять, только хуже будет, там же ещё на пузе сидит она
 
Назад
Сверху