Инфо DataLife Engine v.13.2 Final Release

Тема в разделе "DLE", создана пользователем killoff, 19 фев 2019.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 13.2
( DataLife Engine 13.2 | Скачать DataLife Engine 10.0-13.1 | Скачать 13.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 12.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Модераторы: killoff
  1. killoff

killoff CD тихо, и не DVD меня ;)

Moderator
    Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    966
    В данном релизе вас ожидают новые возможности для системы плагинов, существенное увеличение производительности и снижение нагрузки на сервер в ряде сценариев использования Datalife Engine, добавлена отложенная загрузка изображений в браузер, новая система контроля reCAPTCHA v3, которая не требует действий со стороны посетителей и многое другое, об этом и другом читайте подробнее на офф сайте...

Ваше мнение о данном релизе?

Лично мне понравился первый пункт по переносу сайтов, т.к. последние 2-3 месяца довольно часто пришлось сталкиваться с переносом сайта на новый домен, так же добавление reCAPTCHA v3, и изменения в системе плагинов.

Предположительно релиз на официальном сайте будет доступен 1 марта, на форуме оригиналы будут выложены спустя 2 недели, т.е. ориентировочно 15 марта 2019 года.

Актуальные хеши на 2019/03/15 06:45 (МСК)

На данный момент актуальный build версии DLE 13.2 - v4. Билд можно посмотреть в файле engine\inc\include\init.php.
    Скачать оригинал+кейген+нуллед:

Последнее редактирование: 23 мар 2019
    podvaln, uborka.78, AlexSilver и 11 другим нравится это.
  2. waratut

waratut Создатель

Регистр.:
    23 авг 2015
    Симпатии:
    3
    На самом деле много хороших нововведений, очень жду релиз!

3. Primichev

Primichev Создатель

Регистр.:
    24 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Особенно радует совершенствование системы плагинов.

Attyla и waratut нравится это.
  4. fm-charts

fm-charts Писатель

Регистр.:
    3 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Вчера ознакомился с нововведениями, они очень значительные, даже на оф.сайте посетители высказывают свою благодарность, что их услышали и сделали наконец-таки. Но когда будет добавлена поддержка amp или турбо страниц!? Разработчики ждут какого-то там ободрения, хотя поисковики во всю требуют их.

5. kab2008

kab2008 Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    15
    Да - особенно радует, то, сё...
    Но уже пошли исправления версии 13.2, и разработчик пишет в коментах, что мол мы исправили - обновитесь через авто-обновление.
    И вот вопрос - ДЛЕ теперь возможно будет только авто-обновлять, или всё-таки они там сам дистрибутив перезаливают, который можно скачать?
    Всё плавно переводят на автообновления?

6. sa22-01

sa22-01 Постоялец

Регистр.:
    8 июл 2014
    Симпатии:
    9
    для турбо страниц нужна правильная rss, которая появилась в dle уже несколько версий назад. А вот amp не помешал бы.

7. SKYNET74

SKYNET74 Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2016
    Симпатии:
    17
    Умиляет вот этот бред...

Вместо того что бы в админке использовать по старому регулярки (ячейка с категориями из _post никуда не делась), т.к. это админка и там нет такой нагрузки при поиске публикаций парой редакторов сайта, просто назвал баг фичой, браво целсофт, ай молодец, так "ссать в уши" нужно уметь)
    Но ничего, в следующей (а скорее всего через версию) это будет добавлено под видом новой функции, "Я гарантирую это!".

Последнее редактирование: 4 мар 2019
  8. DomiTori

DomiTori Постоялец

Регистр.:
    15 июл 2015
    Симпатии:
    86
    Всем одновременно не угодишь. Я например не использую функционал новостей на модерации, как и расширенный поиск. Добавление быстродействия в ущерб функционалу который мне не нужен - для меня быстродействие важнее.

9. LazyDev

LazyDev Создатель

Регистр.:
    4 мар 2019
    Симпатии:
    3
    Может потому что не работает в MySQL 8.0 регулярка? Не стоит писать того чего знать не знаешь.

10. SKYNET74

SKYNET74 Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2016
    Симпатии:
    17
    Когда на сайте множество разделов, и в разных разделах разные люди модерируют и т.д., то не очевидные функции становятся очевидными... Если "сайт одного человека", как часто бывает на DLE, то да, тут даже половина функционала излишне...

Разве? Выпиливать такой нужный функционал? Я не читал ещё чейнджлог, но уверен что есть обходные решения.
    Ну даже, если и выпилили, это не повод так дико ухудшать модерацию.