Резкое снятие временных ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uj1npro

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
4
Здравствуйте. Ко мне обратился товарищ со следующей ситуацией. Есть ресурс, который двигался оптимизатором в 15-16 годах, касаемо внешней оптимизации было сделано:
1. Разовый прогон по каталогам, доскам, собственной базе и.т.д.;
2. Покупка и наращивание арендных ссылок среднего качества на протяжении длительного периода времени.
В определенный момент товарищ отказался от услуг оптимизатора и промухал оплату аренды ссылок на несколько месяцев. Сайт провалился по большей части запросов, разве что кроме НЧ, работы у него вообще нет.
Вот сижу и думаю, что с этим всем делать.
1. Писать на мертвые доски и форумы, чтобы сняли ссылки нет никакого смысла. Хочу избавиться от всей ссылочной следующим образом: купить новый домен и проставить редиректы постранично, благо сайт на сайте совсем не много страниц.
2. Выждать песочницу(а будет ли она с редиректами?) и начать закупать потихоньку вечные трастовые ссылки.
3. С самим ресурсом особых проблем в плане внутренней оптимизацией нет, чутка поработать надо с нй, но в целом нормально.

Может посоветуете чего? Спасибо.
 
Если под Гугл загоняйте их в Disavow tool. И начинайте потихоньку наращивать ссылочную, если проблема именно в этом. Может сначала нужно сделать полный аудит сайта?
 
Как вариант можно написать и предложить за деньги удалить - вопрос сколько их. Я сталкивался со случаем когда домен выкупали совсем под другую тематику и мне писали, чтобы снял. Денюжка небольшая, но как такому человеку отказать в снятии ссылки (даже если этим сайтом сейчас и не занимаешься).
 
Да ерунда эти все прогоны по каталогам 100-летней давности.
Я по такому количеству ресурсов в своё время проспамливал, что даже бывалые удивлялись.
А нормально сайт живёт.

Начните с добавления сайта в панели для вебмастеров Яндекса и Гугла, и потом посмотрите - есть ли какие-то санкции. Если санкций нет, то не парьтесь на счет старых ссылок.

Может быть 100 причин падения трафика - от "украли тексты" до "недостаточно качественные страницы", "мало текста" и т.п... Возьмите несколько запросов, которые на 2-й странице выдачи и посмотрите, чем лучше страницы Ваших конкурентов из ТОП-5 выдачи
 
Все правильно, вебмастер сразу подскажет что где, посмотрите сразу mobile first, региональность, title, description, robots, sitemap и перейдите на https://
 
Я.вебмастер показывает только доменные санкции (когда совсем всё плохо), а постраничных пессимизаций он не покажет.
 
К описанному выше, могу только добавить, что вы же всегда можете нарастить общую массу (разумеется постепенно) вечными безанкорными и некоммерческими ссылками, даже с профилей на авторитетных ресурсах. Если все дело в соотношении ссылочной, то со временем пройдет, но в вашем случае нужно минимум 80% к 20%. Второй момент, резкое снятие указывает на факт покупки, для того, чтобы избавиться от такой динамики можете добавить социальных сигналов на сайт парочку мощных хороших крауд ссылок. Все имеющиеся ссылочные проверить по чектрасту, все что плохо в гугле отключить, все что хорошо, прокачать гавно ссылочным из тематических (ссылку на ссылку) и туда же социальные, хоть с адвего, по итогу получите выброс некачественного, и живые показатели по терпимым, что на практике в таком же случае помогало уменьшить эффект пессимизации. В конечном счете, длительная положительная динамика, обязана переплюнуть негативный эффект, если этого не произошло, проблема может быть в другом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху