Помощь Трабл с водяным знаком

magicwd

Создатель
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
25
Реакции
4
Привет всем, прошу помощи с возникшей проблемой!
Обновил движок, перенес файлы и БД на новый шаблон и обнаружился косяк с водяным знаком, на скрине видно. Пробовал решить проблему так: удалял все картинки из папки files/products и files/originals, не помогло.

f64f89e6b3e428d207cb5d50faf0e2c5.jpg
 
Такое бывает если картинки .png. Попробуйте .jpeg
 
.jpg не имеет прозрачности, зачем мне накладывать непрозрачную картинку и перекрывать видимость основного изображения? Спасибо за совет, но не подходит, нужно исправить, а я не знаю где даже приблизительно искать ошибку.
 
Я имею ввиду само фото, не водяной знак. Или же попробуйте пересохранить Ваши фото в другом приложении
 
В конфиге нужно поменять use_imagick = true; на false или наеберот, потом удалить ресайзы в папке files/products
 
В конфиге нужно поменять use_imagick = true; на false или наеберот, потом удалить ресайзы в папке files/products
Помогло, спасибо, поменял на false. Но теперь еще вопрос, то что я изменил use_imagick = false; это на что повлияет?
 
Помогло, спасибо, поменял на false. Но теперь еще вопрос, то что я изменил use_imagick = false; это на что повлияет?
ну ты отключил обработчик картинок ImageMagick который на сервере установлен, значит сейчас обработка пошла через другой обработчик, какой конкретно узнать можно только через phpinfo, в ходе работы уже увидишь если что то изменится
 
ну ты отключил обработчик картинок ImageMagick который на сервере установлен, значит сейчас обработка пошла через другой обработчик, какой конкретно узнать можно только через phpinfo, в ходе работы уже увидишь если что то изменится
Включил обработчик картинок снова и проблема вернулась! Ну что же, пока без этого обработчика будет, посмотрим походу, чем это проявится. Спасибо за помощь!
 
В симпле два обработчика используется: GD и ImageMagick. По умолчанию второй, так как он шустрее.
Оба расширения функционально схожи, однако Imagick дает более качественный результат во всех основных операциях:
  • создание эскизов из оригиналов изображений: Imagick быстрее примерно на 10%, дает более качественный результат, расход памяти в случае использования Imagick также значительно ниже, чем у GD.
  • применение фильтра резкости (sharpen): Imagick быстрее GD в несколько раз.
  • поворот и кадрирование («кроп») требуют выполнения операции создания эскизов, поэтому в производительности здесь Imagick также впереди.
GD использует большие объемы памяти при работе с большими изображениями. Так, например, при ограничении на сервере memory_limit = 64M в настройках PHP GD успешно создает эскизы и применяет фильтр резкости sharpen для фотографий размером не более 6 мегапикселей (3008х2000 пикселей). Для 10-мегапиксельных фотографий такого объема уже не хватает.
Если ограничение на вашем сервере меньше (например, 32М), то, скорее всего, вам потребуется уменьшать размеры фотографий на вашем компьютере до загрузки их на сервер с помощью клиентских программ.
Imagick использует меньшее количество памяти: при ограничении в 64М 10-мегапиксельные фотографии обрабатывались сервером без превышения ограничения по размеру памяти
.
Вывод: попинать хостера, возможно расширение ImageMagick не включено. Подробности, как сказал уважаемый Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, смотреть в phpinfo
 
Назад
Сверху