Информация Мой переезд с PS1.6 на 30 BEES

Почему я НЕ перейду на thirtybees


  • Всего проголосовало
    42
Пчёлки - хороший форк, но пока довольно сыроват. Даже последние версии. Если у вас не высоконагруженный проект с использованием почти всего функционала престы, то можно попробовать, но для таких проектов - не рекомендую пока.
Хотя думаю что они поправят всё максимально и в феврале-марте уже будет стабильная и хорошая версия, которую можно будет использовать.
в каком плане "пока сыроват"?
Т.е. вы считаете, что сама преста без форков полностью законченное изделие? И группа людей (может и не самая большая), занимающаяся оптимизацией кода, который скоро совсем перестанут обновлять, потому что переключились на другой "номер" выпускают еще более сырую версию? Не хочу вас обидеть, но я уверен, что вы ошибаетесь. Если их (30 пчел) продукт изначально работает быстрее, весит меньше (при этом дополнен теми функциями, которые в оригинале только за деньги) и производители модулей и шаблонов уже сами указывают, что работает помимо официальных релизах и на 30 пчелах, то их продукт не должен уступать официалам, как минимум. А как максимум - превзойти их.
 
в каком плане "пока сыроват"?
Т.е. вы считаете, что сама преста без форков полностью законченное изделие? И группа людей (может и не самая большая), занимающаяся оптимизацией кода, который скоро совсем перестанут обновлять, потому что переключились на другой "номер" выпускают еще более сырую версию? Не хочу вас обидеть, но я уверен, что вы ошибаетесь. Если их (30 пчел) продукт изначально работает быстрее, весит меньше (при этом дополнен теми функциями, которые в оригинале только за деньги) и производители модулей и шаблонов уже сами указывают, что работает помимо официальных релизах и на 30 пчелах, то их продукт не должен уступать официалам, как минимум. А как максимум - превзойти их.
не буду спорить, я пробовал последней версию 1.0.7
на ней у меня выплывал не приятный баг с суммой заказа, которая в некоторых случаях (если в заказе много товаров и их изменял менеджер) не сходилась с реальной суммой,
похоже что в некоторых случаях JS пересчёта суммы работает не корректно и записывает в таблицу ордера не верную итого сумму. Я не разбирался более глубоко, так-как в моём случае это критичный баг который портит впечатление.

Попробую на праздниках версию 1.0.8. возможно с ней всё уже пофиксили.
 
не буду спорить, я пробовал последней версию 1.0.7
на ней у меня выплывал не приятный баг с суммой заказа, которая в некоторых случаях (если в заказе много товаров и их изменял менеджер) не сходилась с реальной суммой,
похоже что в некоторых случаях JS пересчёта суммы работает не корректно и записывает в таблицу ордера не верную итого сумму. Я не разбирался более глубоко, так-как в моём случае это критичный баг который портит впечатление.

Попробую на праздниках версию 1.0.8. возможно с ней всё уже пофиксили.
Я вам больше скажу! У меня этот баг и в 1.7 престе выплывает иногда!
Потом ой как неприятно общаться с клиентом, который видел конечную сумму, а посчитать - это не его забота. И с его слов это абсолютно верно!

Я вообще считаю, чтобы писать такие скрипты, надо самому иметь магазин на этом движке. И когда клиенты тебя накажут на деньги (а более сильного стимула придумать тяжело), тогда и пойдет все куда более гладко
 
Я вам больше скажу! У меня этот баг и в 1.7 престе выплывает иногда!
Потом ой как неприятно общаться с клиентом, который видел конечную сумму, а посчитать - это не его забота. И с его слов это абсолютно верно!

Я вообще считаю, чтобы писать такие скрипты, надо самому иметь магазин на этом движке. И когда клиенты тебя накажут на деньги (а более сильного стимула придумать тяжело), тогда и пойдет все куда более гладко

версия 1.7. ещё сырее на мой взгляд, чем пчёлки да ещё и функционал порезан.

Но после ваших слов, полез всё-же посмотреть на логику и да, баг связан с тем что изначально кто-то крупно затупил и допустил просчёт в логике престы, в которой суммы заказа подсчитываются только в JS не перепроверяясь в backend логике, и эту ересь так и унаследовали в новых версиях так и не поправив.
Причём если использовать для редактирования заказа например модуль orderedit в котором всё считает бэк, то все суммы всегда верные, что в принципе подтверждает мою догадку.
 
после обновления на 1,08 пропало содержание вкладки редактирования цены, не загружаются изображения в админке
Отбой, методом исключения нашлось:
084c2ac389.png

Этот модуль отключила и все работает в админке.
 
Последнее редактирование:
версия 1.7. ещё сырее на мой взгляд, чем пчёлки да ещё и функционал порезан.

Но после ваших слов, полез всё-же посмотреть на логику и да, баг связан с тем что изначально кто-то крупно затупил и допустил просчёт в логике престы, в которой суммы заказа подсчитываются только в JS не перепроверяясь в backend логике, и эту ересь так и унаследовали в новых версиях так и не поправив.
Причём если использовать для редактирования заказа например модуль orderedit в котором всё считает бэк, то все суммы всегда верные, что в принципе подтверждает мою догадку.

А в PS 1.6.1.X есть тоже такой баг? На PS 1.6.1.23 вроде итог нормально считается.
 
А в PS 1.6.1.X есть тоже такой баг? На PS 1.6.1.23 вроде итог нормально считается.
да, на 1.6.1.20 есть
в версии 23 не смотрел пока.
Баг вылезает если в заказах админки работают много + нагрузка на магазин есть.
с небольшими, не сильно загруженными магазинами такоего не замечалось.
 
Hi, unfortunately a lot of money is lost with purchases of PS 1.6 modules, which does not work? because of this new version 1.7

Hi, To recap, maintenance for PrestaShop 1.6 will end 30 June 2019. Start preparing today for your store’s transition to PrestaShop 1.7..x
 
Последнее редактирование модератором:
Hi, To recap, maintenance for PrestaShop 1.6 will end 30 June 2019. Start preparing today for your store’s transition to PrestaShop 1.7..x
I bet this is just PR, they have too much clients still on 1.6 platform, so it is virtually impossible to cancel their support at perdefined deadline.
 
Пока сезонный спад решил наконец-то перескочить на пчел. Кто какую тему использует для 30 пчел? Был warehouse, с удовольствием бы использовал и в пчелах, но смущает прекращение поддержки и дальнейшего развития.
Стоит ли рассматривать Warehouse? В остальных надо разбираться, без модулей построения страниц и меню довольно непривычно.
 
Назад
Сверху