Флуд на тему PrestaShop

Всем привет!
Использую престу 1.6.1.24, решил начать оптимизацию, PageSpeed просит "Используйте современные форматы изображений", сейчас использую по умолчанию JPEG. Пробовал использовать плагин Google WebP Image Generator v1.0.5, в целом все здорово, но, он не совместим со стандартным плагином "Водяной знак" при загрузке новых фотографий. Все старые фото он переделал и снес водяной знак, увы, мне это не подходит.

Есть ли у кого решение, как перевести текущие изображение в WebP с сохранением водяного знака?

дефолтный модуль водяного - корявенький

заменил его модулями стикеров типа такого
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
("встречал" на форуме)
 
Нет. не должен. Он не создает старым картинкам. Но те которые уже были с водяным знаком - так и остаются.
На крайний случай - делается експорт, а потом импорт изображений через штатный престовский импорт.
 
Качество 60 - это уже слишком, как по мне. Изображение убьется в хлам..
а все эти сервисы так и делают приблизительно. 60 - смотрится нормально. Но можно поставить и 70. Все зависит от того, что продается. Если фотки очень важны(просмотр текстуры и тд..) то тогда нужно просто не заморачиваться.
 
Есть какой-либо модуль для ЧаВо? Иначе приходится отключать HTMLPurifier
 
Качество 60 - это уже слишком, как по мне. Изображение убьется в хлам..

Особенно, когда ты создал некое подобие фото студии, и делаешь фото в 4к
¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Как бы странно не звучало, но при пережатии в 60 гугл это скушал и уже не псешит на устаревший формат.
 
Я уже как-то жаловался, что преста 1.7.6 в админпанели в каталоге товара не пишет начальную цену и цену со скидкой, а есть два столбика цены: с НДС и без. Чтобы каждый раз не лазить на сайт или в калькулятор, и не проверять какую же всё-таки вы поставили скидку, можно просто в файле:
/src/Adapter/Product/AdminProductDataProvider.php в районе 377-378 строки изменить, чтобы было вот так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Кто может поделиться модулем Google Merchant Center (Google Shopping) v4.7.25 for 1.7.6
В Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выложен с хайдом 500 симпатий.
Не многие могут себе позволить скачать его..)))
 
Назад
Сверху