Флуд на тему PrestaShop

Нет, логи немного занимают места.Увидел, что жрёт память, папка cachefs которая находится по пути public_html/cache, она в себе содержит папки 0,1,2... а в них много мелких файлов, теперь нужно покопать интернет и узнать можно ли с этим что-то сделать, т.к. только эта папка занимает 3Гб из 5Гб доступных и разрастается даже когда я ничего не добавляю из товаров в магазин и каждый день чищу кэш. Спасибо, что откликнулся
 
Последнее редактирование:
В общем удалял содержимое в cachefs , а через пол дня всё равно эта папка как на дрожжах вырастает до своих 3Гб, не знаю, что делать
 
Последнее редактирование:
В общем удалял содержимое в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , а через пол дня всё равно эта папка как на дрожжах вырастает до своих 3Гб, не знаю, что делать

уберите все "левые" и подозрительные модули из системы

а также не нужно здесь включать файловое кеширование

пусть будет выключено:
upload_2019-11-3_13-54-10.png


если хостинг-сервер нормальный - то и сайт на престе летать будет, хотя уже на 1.7.6 желательно обновиться - там таких заморочек с кешами уже нет
 
Подскажите как правильно настроить правило корзины - нужна скидка на определенные товары из категории, с атрибутами. - это я настроила в условиях правила корзины, но скидка применяется ко всем товарам в корзине, если товары из условия, хотя бы 1 лежит в корзине. А мне надо, что бы только к товарам из условиям применялась скидка, а к остальным нет. Без доп модуля такого не сделать?
в правилах корзины, в условиях выбрать ограничения-выбор товара, выбрать из списка категорию, производителя и прочее, затем в действиях выбрать Применить скидку к : выбранным товарам.
 
На всякий случай, напишу тут, возможно кто-то пропустил.
Все, кто использует NGINX и php-fpm, обратите внимание на обнаруженную уязвимость Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для устранения уязвимости необходимо обновить php до последнего релиза от 24.10.19
 
Здравствуйте уважаемое сообщество!

PS 1.7.6.1 когда очищается кеш в автоматическом режиме, средствами админки PS, меняются права на папки и фалы расположенные в коревой папке VAR (которая отвечает за кеш) возникает ошибка, дальше приходится в ручную удалять кеш и менять права файлов и папок!

Ошибка после читки кеш:

Warning: require_once(/var/www/username/data/www/site.com/var/cache/dev/appParameters.php:( failed to open stream: Permission denied in /var/www/username/data/www/site.com/config/bootstrap.php on line 87

Fatal error: require_once:)( Failed opening required '/var/www/username/data/www/site.com/var/cache/dev/appParameters.php' (include_path='/var/www/username/data/www/site.com/vendor/pear/pear_exception:/var/www/username/data/www/site.com/vendor/pear/console_getopt:/var/www/username/data/www/site.com/vendor/pear/pear-core-minimal/src:/var/www/username/data/www/site.com/vendor/pear/archive_tar:.:') in /var/www/username/data/www/site.com/config/bootstrap.php on line 87

возможно сталкивались с данной проблемой, как решить?

РЕШЕНО: Согласно рекомендаций на Github (PrestaShop) изменил параметр opcache.revalidate_freq на 0, теперь после очистки ничего не критует.
 
Последнее редактирование:
Народ помогите сделать дубликат модуля blockcms - чтобы в футере сделать 2 столбца (вместо одного) . Кто в этом понимает - 2 минуты . А я уже час по форумам сижу и никак не могу сделать.
Я его клонировал - загрузил. Имена обоих модулей в админке отражаются одинаково. И при настройке одного из них, все дублируется во второй. И получается абсолютно 2 одинаковых столбца на сайте.

Что делал
1. переименовал Папку в blockcms2. И файлы blockcms2.php->blockcms2.php, blockcms2.tpl->blockcms2.tpl, BlockCMSModel.php->BlockCMS2Model.php
2. В файле blockcms2\views\templates\admin\_configure\helpers\form\form.tpl - изменил везде слово blockcms - на blockcms2
3. В 3х файлах изменил выражение BlockCMSModel на BlockCMS2Model
4. Удалил оба файла xml (пробовал не удалять их - и менял в них <name>blockcms</name> на <name>blockcms2</name>. Результат одинаковый.
Модуль работает - но криво. Все дублируется в обоих столбцах футера. Подскажите пожалуйста куда смотреть.
Преста 1.6.1.19
 

Вложения

  • blockcms2.zip
    31,8 KB · Просмотры: 0
Народ помогите сделать дубликат модуля blockcms - чтобы в футере сделать 2 столбца (вместо одного) . Кто в этом понимает - 2 минуты . А я уже час по форумам сижу и никак не могу сделать.
Я его клонировал - загрузил. Имена обоих модулей в админке отражаются одинаково. И при настройке одного из них, все дублируется во второй. И получается абсолютно 2 одинаковых столбца на сайте.

Что делал
1. переименовал Папку в blockcms2. И файлы blockcms2.php->blockcms2.php, blockcms2.tpl->blockcms2.tpl, BlockCMSModel.php->BlockCMS2Model.php
2. В файле blockcms2\views\templates\admin\_configure\helpers\form\form.tpl - изменил везде слово blockcms - на blockcms2
3. В 3х файлах изменил выражение BlockCMSModel на BlockCMS2Model
4. Удалил оба файла xml (пробовал не удалять их - и менял в них <name>blockcms</name> на <name>blockcms2</name>. Результат одинаковый.
Модуль работает - но криво. Все дублируется в обоих столбцах футера. Подскажите пожалуйста куда смотреть.
Преста 1.6.1.19

нагенерируйте себе HTML модулей сколько хотите и размещайте в них в любом месте сайта всё что хотите

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
_sashok спасибо за ответ. Погуглю как генерировать модули через html. Вчера весь день искал решение. В итоге наткнулся на простой модуль, который делает дополнительный столбец в футере. Ссылка - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. На prestashop 1.6.1.19 все отлично работает. Думаю подойдет и для 1.5 и для 1.7 так как сам модуль крайне простой.

Так что если кто ищет как дублировать модуль блок CMS, либо как сделать 2 столбца в футере - то это самое быстрое и простое решение, которое я нашел. Если кому поможет буду рад )
 
_sashok спасибо за ответ. Погуглю как генерировать модули через html. Вчера весь день искал решение. В итоге наткнулся на простой модуль, который делает дополнительный столбец в футере. Ссылка - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. На prestashop 1.6.1.19 все отлично работает. Думаю подойдет и для 1.5 и для 1.7 так как сам модуль крайне простой.

Так что если кто ищет как дублировать модуль блок CMS, либо как сделать 2 столбца в футере - то это самое быстрое и простое решение, которое я нашел. Если кому поможет буду рад )


та хватит гуглить! :)

просто нужно зайти на сайт - нажать на кнопку генерации - скачать и установить модуль - и внести в него желаемый текст

upload_2019-11-22_9-13-4.png
 
Назад
Сверху